Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 апреля 2019 16.51

На Интернациональной в Омске установят светофор для пешеходов

Безопаснее станет переход на пересечении с ул. Тарской.

Фото: pixabay.com

Управление дорожного хозяйства и благоустройства объявило аукцион на установку в Омске шести светофорных объектов. По данным портала госзакупок, регулируемыми станут пешеходные переходы на ул. Ярослава Гашека, в районе одноименной остановки, на ул. Химиков, у театра «Студия» Любови Ермолаевой, на ул. 22 Апреля, в районе остановки «ОМЦ Химик», на ул. Дианова, у остановки «Универсам», на пересечении ул. Интернациональной и Тарской и на пересечении ул. Труда и Стальского, в районе остановки «Ул. Труда».

Помимо собственно светофоров, оборудованных табло вызова для пешеходов, не позднее 1 августа будут установлены дорожные знаки и ограждение, а также нанесена разметка. Средства, 7,6 млн рублей, бюджетному учреждению выделены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Все вышеперечисленные участки считаются аварийноопасными.

За счет городского бюджета в этом году будут установлены светофоры еще на шести участках: на остановках «Романенко» (ул. Романенко), «Колледж транспортного строительства» (ул. Лобкова), «Дорстрой» (ул. 2-я Солнечная), «Ул. Южная», а также на пересечении ул. 7-я Северная и Перекоповская и на ул. Машиностроительной в створе ул. Лобова. 

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий