Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 апреля 2019 14.46

Важное о новостройках: первый ремонт

Новая квартира прямиком от застройщика – это чистый холст, на котором владельцы будут писать свою историю. Чтобы первый ремонт по масштабам не стал как два пожара, обращаем внимание на некоторые важные моменты.

Многие действительно напрасно относятся к ремонту, как к отдельному виду стихийного бедствия. При грамотном подходе и рациональном распределении ресурсов ремонт в новостройке становится полноценным творческим процессом, но никак не бременем.

Ремонт квартир в новостройке значительно отличается от ремонта вторичного жилья. Любой вновь построенный дом, особенно если строительство шло очень стремительно, будет давать так называемую усадку. Этот процесс такой же неизбежный, как естественный, поскольку из-за высокого давления многоэтажки фундамент непременно просядет.

Утопический вариант для новостройки – дать ей «настояться» в течение пары лет, но не у всех владельцев есть на это время. Если вы приняли решение начинать ремонт немедленно после постройки, желательно отказаться от дорогостоящей ремонтной роскоши. На стенах и потолке могут появиться видимые трещины. Об этих нюансах знает далеко не всякий владелец новых квадратных метров, и цена упущения данного момента может быть очень высока. Пока усадка не закончена, стоит отказаться от декоративной штукатурки, кафеля и ряда других отделочных материалов, риск повреждения которых слишком высок. Однако при обращении к специалистам, которые уже имеют многолетний опыт работ с новостройками, вполне возможно быстро и недорого стать обладателем безопасного и красивого жилья.

Дизайн всему голова

Базовой частью любого ремонта является дизайн-проект. Поверьте, вы сэкономите намного больше сил, времени и денег, если все тщательно спланируете и рассчитаете заранее. На этом этапе вполне обоснованно обратиться к специалистам, даже если сам ремонт желаете сделать своими руками. Опытный дизайнер помещений позаботится о таких мелочах, о которых вы бы даже не задумались, но впоследствии скажете спасибо. Компания NewStroy собрала отличную команду дизайнеров, которые имеют многолетний опыт работы, в том числе с новостройками. При обсуждении дизайн-проекта важно максимально подробно описать свои нужды и предпочтения, назвать вещи, которых категорически не должно быть в итоге, рассказать про всех, кто планирует обитать в новой квартире, особенно если речь о детях или питомцах.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий