Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2019 12.54

В Омске прошел День потребительской культуры

Главная цель проекта — подготовить детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной взрослой жизни.

17 апреля в Омске прошел День потребительской культуры для приемных семей — участниц проекта «Школа жизни».

В ходе знакомства с гипермаркетом «АШАН» подростки узнали, как проверить сроки годности продуктов, сформировать потребительскую корзину с оптимальным сочетанием цены и качества продукции. В практической части под руководством Марины Бордачевой дети составили однодневное меню и рассчитали количество и стоимость необходимых для приготовления выбранных блюд продуктов. Ребята впервые без помощи родителей выбирали продукты, самостоятельно их взвешивали и упаковывали. На финишной прямой команды встречали главные эксперты — их приемные мамы. Составленное их воспитанниками меню и набор продуктов порадовал жюри: семьи ожидали блинчики с творогом, пельмени, жареная курочка, винегрет и десерты. Победители квеста получили дипломы, а главное — первый опыт покупателя.

Отметим, что проект «Школа жизни» реализуется Омским областным отделением Российского детского фонда не только при поддержке Фонда президентских грантов, но и многочисленных социальных партнеров в своем регионе.

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Участники мероприятия
Было интересно. Нам очень понравилось мероприятие, ребята потом уходить не хотели. Спасибо Наталье Геннадьевне, при такой занятости нашла время, чтобы позаниматься с нашими детьми/
19 апреля, 13:28 | Ответить
Евгений
Необычное мероприятие! Ведь всегда теоретически рассказывают, а тут прямо в магазине играли. Вообще, ашан отличается от других супермаркетов, всегда есть у кого спросить, сотрудники доброжелательные. Да и выбор продуктов хороший, радуют овощи и фрукты. Я и сам бы поучился как составить меню и грамотно закупиться.
19 апреля, 13:15 | Ответить
Ольга
От Омского областного отделения Российского детского фонда большое "спасибо" Наталье Щербаковой и всему коллективу гипермаркета "АШАН" за интересный, а главное, познавательный квест для будущих хозяев и хозяюшек. Ребята были в восторге!
19 апреля, 12:50 | Ответить