Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 апреля 2019 08.56

Депутат омского Заксобрания Головачев не заработал за год ни копейки

Есть надежда, что в этом году ситуация изменится. На днях парламентарий возглавил новую компанию.

Депутат омского Заксобрания Головачев не заработал за год ни копейки

Вадим Харламов

Самым бедным депутатом Законодательного собрания Омской области по итогам декларационной кампании 2018 года стал единоросс Сергей Головачев. Как следует из опубликованных на сайте регионального парламента данных, за прошлый год он не заработал ни копейки (в 2017 году — всего 19 тыс. рублей). Что неудивительно, ведь депутат — безработный. Правда, на этой неделе он возглавил компанию «Агроактивы», зарегистрированную 15 апреля. Так что есть надежда, что в следующем году Сергей Головачев сдаст не нулевую декларацию. Супруга депутата заработала всего 207 тыс. рублей. У пары есть маленький ребенок.

В прошлом году нулевой доход показал Хабулда Шушубаев. В июле Первомайский районный суд признал его виновным в хищении средств дольщиков микрорайона Ясная Поляна и приговорил к 4,5 годам лишения свободы. В октябре он был лишен мандата и, как следствие, освобожден от обязанности раскрывать свои доходы.

Сергей Головачев, занимавший в прошлом году второе место в тройке самых бедных депутатов, уступил его одному из самых молодых парламентариев Виктору Стручаеву. В свои 30 лет он возглавляет группу компаний «Стручаев», но, как следует из сведений о его доходах, дела идут не очень хорошо. Доход парламентария составил 149,1 тыс. рублей, что, впрочем, на 28 тыс. рублей больше, чем год назад.

Замыкает топ-3 пенсионерка Галина Лутаева, член партии ЛДПР. Она задекларировала скромные 178,3 тыс. рублей — вдвое меньше, чем годом ранее. Ее муж заработал еще меньше — 146,5 тыс. рублей.

Имена самых богатых депутатов можно узнать здесь.

Самое актуальное в рубрике: Декларации о доходах

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий