Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2019 01.42

Личность: Шишкарёв Сергей Николаевич

Переводчик венгерского и португальского языков, президент Федерации гандбола, бывший морской пехотинец, доктор юридических наук, депутат госдумы трёх созывов, отец пятерых детей – всё это и даже больше в одном человеке.

Биография

Сергей Шишкарёв родился 2 февраля 1968 года в Новороссийске в Краснодарском крае.

С 1985 году стал студентом Минского государственного института иностранных языков, но уже на втором курсе получил повестку о призыве в Вооружённые силы. Отслужил морпехом Северного флота, а затем продолжил учебу, но уже в более престижном учебном заведении министерства обороны. В 1992 году Сергей Николаевич Шишкарёв получил красный диплом Военного краснознамённого института как переводчик венгерского и португальского языков.

После этого он не прекратил процесс получения образования и спустя одиннадцать лет, в 2003 году, опять-таки получил диплом с отличием по специальности ГМУ Российской академии государственной службы при президенте.

При это ещё в 2001 году состоялась успешная защита его кандидатской диссертации «Полицейская система Франции». А в 2010 году защитил диссертацию на тему «Правовой порядок в сфере противодействия коррупции: теоретико-правовое исследование» и получил ученую степень доктора юридических наук. Он опубликовал более трех десятков публикаций антикоррупционной тематики и по сей день он активно занимается наукой.

Карьера

Сергей Шишкарёв начал свою карьеру в 1993 году, создав группу компаний «Дело», которая достигла определенных успехов на рынке транспортных услуг. В 1999 году он покинул пост президента холдинга и был впервые избран депутатом Государственной Думы РФ III созыва. И затем дважды переизбирался вплоть до 2011 года, достигнув за это время значительных успехов. Шишкарёв участвовал в законотворческом процессе более пятидесяти нормативно-правовых актов высшей юридической силы и был заместителем председателя комитета по интернациональным делам.

С 2012 года возглавлял комитет массового футбола, а с 2015 года является президентом Федерации гандбола России. На этой должности он реализовал множество значимых для этого вида спорта проектов, за что получил орден «За заслуги перед Отечеством».

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий