Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2019 16.41

В Омской области из-за паводка спасатели доставили ребенка в больницу на плавающем транспортере

Мальчик из села Радищево в Нижнеомском районе был срочно госпитализирован из-за подозрения на аппендицит.

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Сегодня, 20 апреля, ночью 12-летнему жителю села Радищево в Нижнеомском районе срочно потребовалась госпитализация, сообщает ГУ МЧС России по Омской области.

Спасатели сразу же выдвинулись ему на помощь. Местные жители доставили мальчика из населенного пункта до промоины на машине. Там их уже ждала аэромобильная группировка (АМГ). В специальных гидрокостюмах сотрудники МЧС на носилках перенесли ребенка через разрушенную дорогу и погрузили в автомобиль администрации Новотроицкого сельского поселения. Затем его привезли на пожарный пост «Новотроицкий». Здесь мальчика осмотрел фельдшер, который подтвердил необходимость срочной госпитализации из-за подозрения на аппендицит.

«В теплом спальном мешке мы уложили на носилках мальчика в гусеничный плавающий транспортер ПТС-М. Фельдшер поехал с нами. Преодолев бездорожье, доставили его до Некрасовской дороги, где нас ожидала аварийно-спасательная машина АМГ и медики. Всю дорогу разговаривали с ребенком, старались его подбодрить и успокоить. Прибыв, сотрудники АМГ на руках перенесли ребенка до кареты скорой помощи», — рассказал подробности спасательной операции заместитель начальника 50 пожарно-спасательной части Николай Петлеван.

Мальчик на скорой помощи доставлен в больницу для обследования и лечения.

Напомним, в поселениях Нижнеомского района из-за паводка был введен режим ЧС. После чего спасатели развернули там оперативный штаб, в котором находятся гусеничный плавающий транспортер ПТС-М и катер на воздушной подушке «Хивус-10». Также в двух селах обустроены вертолетные площадки.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий