Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2019 10.01

«В этом котловане тонули люди, автомобили, велосипеды» — люди о водоеме в Омске, где погибли два ребенка

По словам местных жителей, трагичных случаев здесь было предостаточно.

Фото: место трагедии, vk.com/chp55, Артемий Ильин

Омичи продолжают обсуждать вчерашнее происшествие со смертельным исходом — двое мальчиков 14 и 8 лет утонули в котловане на улице 6-я Крайняя. Их подруга смогла выбраться на берег самостоятельно и прибежала домой просить о помощи. Еще одного школьника из воды вытащил прохожий, ребенок был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Пользователи соцсетей, живущие неподалеку от водоема, где произошла трагедия, активно высказываются по этой теме. Многие из них отметили, что котлован существует не первый десяток лет и все это время он был не огорожен.

В частности, как сообщила Алена Зенич, «этому котловану не 10, а 50 лет. Когда-то там купались. И люди там тонули почти каждый год».

Виктория Лазаревич уточнила, что, когда в этом месте еще не было коттеджей, в водоеме утонул 9-летний мальчик.

Комментатор под именем Марина Андреева заявила, что котлован был вырыт на месте будущего дома, который должен был строиться по принципу долевого строительства. «Этот котлован обманутых дольщиков ЖСК, заморожена стройка, суды уголовные прошли, организатор — фокусник Акопян (вероятно, имеется в виду Радик Акопян, получивший в 2018 году 7 лет колонии за мошенничество и присвоение вверенных ему денег дольщиков. — «НО») сидит уже 3 года, собирается выйти по УДО. А по участку так и идут суды арбитражные, так что владелец участка размыт».


Пользователь Артемий Ильин же утверждает, что никакого отношения к строительству водоем не имеет.  «Я сам в детстве там купался, — рассказал он «НО». — Котловану уже очень много лет. Его предназначение было для полива дач (которых здесь было много) и полей... Вода поступала через насосы либо с аграрного, либо напрямую из Иртыша».

Как сообщалось ранее, сейчас прокуратура устанавливает правообладателя земельного участка, где располагается котлован, и причины, по которым опасный водоем не был огорожен.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий