Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2019 12.42

«Любил маму и папу, уважал бабушку. Умел дружить» — друзья семьи о ребенке, который пытался спасти школьника, но погиб

Как выяснилось, утонувший Артур Рахимов не был знаком с тонущим мальчиком, но бросился его спасать.

Фото: s.ura.new

Появилась информация о 14-летнем Артуре Рахимове, который вчера погиб в котловане на улице 6-я Крайняя. Как ранее сообщал «Новый Омск», школьник не смог выбраться на берег, спасая младшего по возрасту мальчика. Изначально СМИ предполагали, что они являлись приятелями, однако выяснилось, что парни даже не были знакомы.

О нюансах произошедшего рассказала в сосетях подруга семьи Рахимовых Ирина Фил.

«Артур Рахимов. 14 лет. Ученик 148 школы. Житель поселка Светлый, — написала она на своей странице в соцсети «ВКонтакте».  Он гостил у дедушки и, проходя мимо котлована, увидел, что маленький мальчик провалился под лед. И Артур бросился на помощь. Но сам провалился. И уже не смог выбраться. И погиб... Погиб как герой, пытаясь спасти ребенка... Это простая семья. Мама работает в детском садике, папа на Севере, на вахте, бабушка пенсионерка, сестренка младшая. Папа и сейчас на вахте. Ему сообщили. Он не верит. Не верит, что сына больше нет... Артур был очень тихим и скромным. Он никогда бы не стал кидать камни в пожилого человека, не стал бы пинать сверстника. По современным меркам, он был не современным. Он был правильным и светлым ребенком. Любил маму и папу. Любил сестренку. Любил и уважал бабушку. Умел дружить... Увлекался историей. Его рассуждения было интересно слушать. Это был настоящий маленький мужчина».

Также стало известно о состоянии здоровья еще одного ребенка, которого удалось вытащить из воды прохожему. Как сообщает «Вечерний Омск» со ссылкой на пресс-секретаря минздрава региона Светлану Оспенникову, спасенному ребенку поставили диагноз — переохлаждение и травма головы.

«На сегодня его состояние оценивается как средней тяжести. Опасности для его жизни нет», сообщили в ведомстве.

Самостоятельно спасшаяся девочка чувствует себя хорошо — после оказания необходимой помощи врачи отпустили ее домой. Именно она вчера, увидев, что дети тонут, позвала на место происшествия взрослых. Однако они уже ничем не могли помочь.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Михаил
Погибший мальчик - Юнармеец Рахимов Артур. Не мог пройти мимо и бросился спасать... Его представили к награде - Знаку "Юнармейская доблесть 1 степени".
В Главном штабе "ЮНАРМИИ" готовят пакет документов на представление Артура Рахимова к награде "Юнармейская доблесть". Посмертно.
"Вот говорят, что есть «незаметные герои" - те, кто в минуту опасности не думает о себе, а, рискуя жизнью, спасает других. Так вот, поступок Артура из памяти не сотрется. Потому что он – настоящий мужчина! Таким хочется пожать руку и поклониться", - подчеркнул лидер "ЮНАРМИИ", Герой России, летчик - космонавт Роман Романенко.
23 апреля, 15:07 | Ответить
ирр
т, это не фото мальчика, просто нашли что-то в интернете похожее. По свотоотражающим полосам видно, что на фото МЧСовец и он постарше 14 лет. Парня жалко до слез, я последний раз так плакала, когда мальчик 16-17 лет утонул в Иртыше. пытаясь спасти девочек-сестер 12-13 лет. Так трое и ушли в воду... Не своих сестер, просто тонули, а он побежал и не смог...
22 апреля, 09:01 | Ответить
т
откуда фото мальчика просто стояли .снимали и не помогали
21 апреля, 15:42 | Ответить
Читательница
Родителям сил,
чтоб это горе пережить. Соболезнования. Наградить посмертно его как героя
21 апреля, 13:44 | Ответить