Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 апреля 2019 12.09

«Люди жарили у котлована шашлык, но после происшествия сбежали» — мама спасенного в Омске мальчика, приятель которого утонул

По словам женщины, отдыхающие у водоема люди не попытались предотвратить трагедию.

Фото: место трагедии, vk.com/chp55, Артемий Ильин

Мама спасенного в субботу 8-летнего Вадима Кондрашина рассказала о состоянии здоровья сына.

Напомним, в субботу вечером группа школьников собралась у котлована на улице 6-я Крайняя. По версии омского следкома, ребята поспорили, можно ли перейти по тонкому льду на противоположный берег. Трое из них остались на суше, двое же зашли на лед и тут же провалились.

Вадима спас прохожий. На помощь ко второму мальчику бросился случайно оказавшийся рядом 14-летний Артур Рахимов, который даже не был знаком с тонущим. Но одежда на нем слишком быстро намокла, и под ее тяжестью он пошел на дно вместе с парнем, которого пытался спасти.

Вадима увезли в больницу, где врачи диагностировали у него травму головы и переохлаждение.

Как сообщила мама ребенка, сейчас ему уже стало лучше. «Вадим чувствует себя лучше, — цитирует женщину сайт «ВОмске».  С мужчиной, который его спас, пытаюсь связаться, но пока не получается».

Также она рассказала, что в момент происшествия у котлована находились взрослые люди, которые потом не фигурировали среди очевидцев.

«Мужчина и женщина делали шашлыки. Явно видели, как дети шли по льду, но не запретили им, да еще и сбежали после случившегося»,  сообщила мама пострадавшего ребенка. Также, по ее словам, рядом с местом трагедии гуляла бабушка с внуком и подростки. Никто из них, как утверждает женщина, не остановил детей, решивших прогуляться по льду.

Также, по информации сайта, уже на следующий день после трагедии у котлована опять собрались дети, вновь затеяв опасную игру. Сотрудникам МЧС пришлось выехать на место и увести оттуда ребят.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий