Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 апреля 2019 09.11

Маленький омич ремонтировал ямы на дороге детской лопаткой

Ребенок нагребал землю у обочины, пропускал машины и засыпал пробоины на проезжей части.

Фото: скриншот видео

Видео, на котором школьник ремонтирует ямы на дороге, засыпая их землей и щебнем с обочины, появилось в паблике «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте». 

Автор ролика был поражен и умилен происходящим и не удержался от того, чтобы записать это на видео. Затем он подошел и пожал ребенку руку.

Пользователи группы похвалили мальчика за полезное дело, назвали его сыном дорожной феи, учеником Казимирова (видимо, директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска. —прим. «НО») и отметили, что в Омске хоть кто-то заботится о ремонте дорог.

«Мальчик молодец. Хорошо воспитан. Если так каждый будет помогать дорожной службе , то город будет без ям. А бюджетные деньги можно направить на другие объекты. В некоторых домах главы дома не хотят безопасных и качественных дорог, там слишком быстро ездят. А где больше ям, там не получится ехать быстро», — написал один из комментаторов.

«Даже дети понимают, что ямы — это не нормально», — добавил еще один подписчик.

К слову, о том, что ребенок, хоть и молодец, но ходит по проезжей части, рискуя своей безопасностью, из посмотревших видео на момент публикации новости написал всего один человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий