Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 апреля 2019 13.31

Омскому министру Галямову пытались навязать иногороднего зама, и поэтому он уволился — СМИ

Появилась версия, объясняющая внезапную отставку главы регионального минэкономики.

Александр Румянцев

Как ранее писал «Новый Омск», с 1 мая Расим Галямов не работает министром экономики в региональном правительстве. Причины отставки чиновник при этом не комментирует. Он лишь лаконично отметил, что «это совместно принятое решение, поддержанное губернатором».

По информации источника «Коммерческих вестей», увольнение Галямова могли спровоцировать предстоящие кадровые изменения в его ведомстве.

«Как там (в минэкономики. — «НО») считают, Расим Насирович хотел оставить замом Константина Чуловского, которого таковым он и назначил в августе 2018-го,  отмечает издание.  Формально у того закончился контракт, который не был продлен. Однако ему навстречу не пошли. А причина в том, что в министерство планировался иногородний специалист на должность первого зама. Дабы, как в минздраве, министром был бы омич, а замом у него  тот, кто может решить необходимые экономические вопросы. Помнится, в СССР в национальных республиках традиционно ставили начальником лицо титульной нации, а замом к нему  того, кто действительно принимает решения. Впрочем, эти последние предположения изнутри минэкономики, скорее всего, — простое злопыхательство».

В итоге попытка ввести в ведомство иногороднего зама (если рассматривать ее как реальную. «НО») обернулась уходом министра, и теперь губернатору придется искать замену ему.

Отметим, что Расим Галямов был одним из немногих министров, кто остался в команде Александра Буркова «в наследство» от Виктора Назарова.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Сэр Генри
Надо было не болтать, а блевать.
26 апреля, 20:02 | Ответить
бармен
Че за бред пишите. Всё достаточно просто и банально.
Во вторник у губернатора был день рожденья, корпоративная часть которого проходила у нас в ресторане. В тот день министры Галямов и Лобов не много перебрали и позволили себе лишнего, к примеру Лобов обрыгал фойе, а Галямов позволил себе выкрикивать нелестные шуточки в адрес губернатора.
Как итог в среду Галямова попросили уйти по собственному. Почему не попросили уволится Лобова, даже не знаю, может они с Лобовым друзья ну или какие-то другие причины.
25 апреля, 15:09 | Ответить
Карбышево 1
Перестаньте писать ерунду!
25 апреля, 14:46 | Ответить