Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 апреля 2019 17.05

«Мой муж просто хотел заработать» — жена похищенного омского предпринимателя Кулешова, которого «подозревают» в мошенничестве

По словам девушки, он пострадал точно так же, как и его друзья-знакомые, что сейчас обвиняют его в использовании нечестных схем.

Фото: instagram.com

Супруга Станислава Кулешова, похищенного 16 апреля, отреагировала на негативные комментарии, которые появились в сети. Как ранее сообщал «Новый Омск», пару дней назад на странице девушки в инстаграме и в новостных пабликах во «ВКонтакте» появилось сразу несколько комментариев омичей, которые назвали себя пострадавшими от неких финансовых схем, которые якобы использовал пропавший бизнесмен. Они заявили, что по его вине оказались в сложной ситуации, так как вынуждены были заложить недвижимость, автомобили, брать кредиты в банках. При этом никто из них не пожелал четко объяснить, как произошло так, что они оказались должны кому-то внушительные суммы денег.

Сегодня на странице жены Кулешова Анны появился комментарий по ситуации.

«Хороших новостей у нас пока нет, но и страшных, слава богу, тоже,  написала она.  Поступило много версий от интернет-знатоков и сплетен, но я не читаю новости и комментарии. Я продолжаю зарабатывать деньги в интернете. Да, и у меня есть отец, который, как и любой родитель, возьмет меня и Маркусю (маленького сына Кулешовых. — «НО) под свое мужское плечо, пока идет разбирательство и поиски моего похищенного мужа. Сотрудники полиции и розыска тоже со мной на связи и по звонку всегда помогут... Мой муж — не мошенник и не вор, и хорошо, что 99% понимают, что он очень честный, добрый, молодой и наивный.

Очень жаль, что никто не хотел особо думать, все надеялись только на моего мужа. Особенно из его друзей, сейчас орущих, что он вогнал их в долги. Мне прям хочется спросить: под дулом пистолета деньги отнимали у вас, да? Просили вас кредиты на кого-то оформлять? Закладывать имущество? Нет! Все хотели заработать, и жадность всех погубила, в том числе и нашу семью. Мой муж никогда не жалел ничего для друзей и близких и просто хотел заработать, чтобы вокруг тоже все друзья и родные были счастливы... Он не считал, сколько персонал берет из кассы в SOPRANO и не задавал вопросов, куда повара девают продукты. Если бы он сейчас только видел и знал, как его друзья бегут с криками о том, что он их кинул, и нормальных просто по пальцам посчитать, он бы, наверное, обалдел от тех, в кого так верил».

Отметим, что о похищении Кулешова, который является совладельцем караоке-бара SOPRANO и лаунж-бара Syndicate, стало известно благодаря посту его супруги в инстаграме. В нем она сообщила, что мужа подставили «на огромную сумму денег», сначала ему угрожали, а потом увезли в неизвестном направлении.

Впрочем, люди, которые называют себя хорошими знакомыми Кулешова, выдвигают другую точку зрения. В частности, предприниматель Евгений Пецевич публично заявил: «Он кинул много человек на деньги. Сумма — несколько сотен миллионов рублей. Он просто мошенник... Может, его похитили, а скорее всего, сам свалил, а его друзья, к которым он втерся в доверие, сейчас продают недвижимость, чтоб отдавать банкам деньги, которые он прибрал к рукам. Люди брали кредиты, закладывали недвижку и давали деньги Стасу».

Любопытно, что многие комментаторы указывают на сходства ситуации, которая произошла с Кулешовым, и уголовного дела, в свое время заведенного на Виталия Пецевича. По версии следствия, он занимал деньги у знакомых, первое время выплачивая им проценты. Впоследствии, собрав более 100 млн рублей, мужчина исчез вместе с деньгами и до сих пор не найден.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Василий
Цирк да и только. 27 лет великий бизнесмен? Не смешите. Два третьесортных заведения с ужасной едой не могли приносить доходы на поршаки, гелики, луивитоны. Обналичка голимая. А те, кого он кинул на бабки, работайте честно ребята.
27 апреля, 09:56 | Ответить
Торопович-Нанченко
Волшебные объяснения!!!

Т.е. Кулешов брал у друзей деньги (которые они сами давали, никто их особо не просил) но при этом бизнес вел спустя рукава - персонал не контролировал, с повара не спрашивал... Такой молодец!

А друзья то какие негодяи оказались: деньги свои хотят! Ишь чего выдумали! Ведь Кулешов - честный, добрый, молодой и наивный... Никак не мог полагать, что друзья то деньги обратно потребуют!

Думаю, от такой логики обалдевает не беглец, а все остальные.
26 апреля, 15:57 | Ответить