Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2019 18.51

Омская прокуратура не согласна с домашним арестом главного пристава Витрука

В начале недели его выпустили из СИЗО.

Аскер Абишов

Как сообщал «НО», в начале этой недели судья Куйбышевского райсуда Сергей Мурастов неожиданно постановил выпустить из СИЗО Витрука и поместить его под домашний арест. Произошло это после обращения следователя регионального СКР с ходатайством о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей. В качестве одного из оснований суд указал нахождение на завершающей стадии расследования уголовного дела против главного пристава. 

Прокуратура Омской области подала апелляционное представление на решение Куйбышевского районного суда, постановившего выпустить под домашний арест. Соответствующее представление подано в Омский областной суд, который рассмотрит его в понедельник. 

Напомним, Владимир Витрук обвиняется в получении 300 тыс. рублей взятки за снятие ареста с автомобиля Toyota Land Cruiser, принадлежащего бизнесмену. Кроме того, ему вменяется превышение должностных полномочий за непроведение исполнительных действий в отношении компаний бывшей невестки экс-губернатора Омской области Нателы Полежаевой. В конце ноября 2018 года Витрук был отстранен от должности и помещен в СИЗО.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий