Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2019 11.34

«Ничему не научила трагедия в «Зимней вишне»: омичи рассказывают, что тревога во время пожара в «Атриуме» была на иностранном языке

Владелец КДЦ Валерий Кокорин пообещал принять «жесткие кадровые решения» в отношении сотрудников «Атриума».

Александр Румянцев

Вечером в киноцентре «Атриум-Кино» произошел пожар, огонь вспыхнул в кафе «Наша пицца». Из задымленного здания были эвакуированы более 1000 человек. Пострадавших при ЧП нет.

В группе «ЧП Омск» подробностями эвакуации поделился один из подписчиков: «Пожар в Атриум-Кино. Пожарная тревога была на ИНОСТРАННОМ языке. Никто даже не понял, что это тревога. Билетерша сидела и ничего не предпринимала. Все пожарные выходы были закрыты! Ничего удивительного...».

«Изначально люди не поняли, что к чему, только с 5 раза было понятно, не была это сигнализация, были слова на английском языке, только сразу 3 сказали на русском, только на 5 раз нас открыли», — подтвердила в комментариях Галина Дума.

Омичи вспомнили о трагедии в развлекательном центре в Кемерово, где из-за пожара погибли около 60 человек, из них около 40 детей: «Ничему не научила трагедия в «Зимней вишне».

Однако некоторые зрители говорят, что выходы были открыты, и эвакуация прошла спокойно. «Мы там были, на 4 этаже в зале! ВСЕ двери были открыты!! И объявление на двух языках было, все вышли довольно быстро, без паники и давки», — рассказала Галина Леонова.

Представитель «Атриум-Кино» уточнил, что пожар произошел из-за неисправной фритюрницы в «Нашей пицце». Из-за того, что арендатор вовремя не прочистил дымоход, дым после возгорания пошел в зрительный зал.

На место происшествия приезжал владелец «Атриум-Кино» Валерий Кокорин. Отмечается, что он лично проверил работу всех служб КДЦ, включая деятельность администрации комплекса и службы безопасности.

«Была дана жесткая оценка действиям сотрудников, не обеспечивших корректную работу противопожарного извещения и запасных выходов. Дирекции КДЦ предстоит серьезно скорректировать свою работу. Не исключены жесткие кадровые решения», — рассказал Анатолий Канунников, помощник депутата омского Заксобрания Валерия Кокорина.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

ЛОЛЧТО
"А КТО ЭТО СДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛАЛ?"
А Кокорин не в курсе бедненький? Ни в одном его заведении и ноги пожарного не было, потому что оно никогда не прошло бы проверку.
Чтобы покинуть тот же "континент" со второго этажа нужно быть мастером спорта по ориентированию не меньше и это без всякого дыма и огня.
04 мая, 16:01 | Ответить
Ганс
В Зимней вишне были дети с Детских домов, 3 автобуса и о их судьбе все молчат. Были 2 автобуса из другого города и о них нечего не говорят. Правду узнаем после смены власти. Ждать осталось не долго.
28 апреля, 17:33 | Ответить
Питер
И про тебя, Ганс, тварюгу и провокатора, мы узнаем
28 апреля, 20:53 | Ответить
Alex Xorkam
ВЛАСТЬ более 10 лет якобы борется с проверками, которые "кошмарят". Кроме некомпетентности и коррупции за это время ничего не продемонстрировано. Интересно сколько людей должно быть УБИТО такими катастрофами, чтобы Граждане перестали бездумно кричать Ура на выборах.
28 апреля, 16:09 | Ответить
Илона Маскова
Убить нужно всего лишь одну кpысу - Пыню
28 апреля, 16:43 | Ответить