Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 апреля 2019 14.38

В Омске в 2019 году благоустроят 30 дворов (СПИСОК)

На ремонт из областного и городского бюджета на эти цели выделят около 56 млн рублей.

Фото: amur.info

В этом году в рамках программы по формированию комфортной городской среды в Омске благоустроят 30 дворов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Всего омичи подали 610 заявок, самыми активными оказались жители Советского и Кировского округов, подав по 181 заявке. Горожане просят обустроить в своих дворах детские площадки, заасфальтировать придомовые территории, а также установить скамейки и урны.

Сначала заявки рассматривали окружные комиссии, после чего они были переданы в департамент городского хозяйства мэрии для рассмотрения на заседании специальной общественной комиссии.

В результате комиссия выбрала 30 дворов, которые будут отремонтированы в этом году. Из них: в Кировском округе — 4 объекта; в Ленинском — 7; в Октябрьском — 8; в Советском — 4; в Центральном — 7. При этом, несмотря на разное количество объектов, на каждый округ выделяется около 6 млн рублей.

Полный список дворов, которые будут благоустраивать, можно посмотреть здесь.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Гость
Очень удивили в списке : дом 10 лет Октября, 115 и Звездова, 129 к.1. Дома-то не старые,все должно быть ОК и так.Что там, застройщик асфальта не положил ?Странно.Есть более нуждающиеся дворы,чем эти.
29 апреля, 23:15 | Ответить
Ксения
...как и все адреса с Кировского округа, или ОАО 5 Линия 221- один из лучших дворов в микрорайоне, где почти все дворы пустые и кбитые
25 июня, 19:49 | Ответить