Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 апреля 2019 17.09

В Омске предпринимательница отказалась от иска о сносе «Флагмана»

У владелицы пристройки к Косарева, 103 Татьяны Чернышевой также появилась возможность ее сохранить.

Фото: citilink.ru

Центральный районный суд закрыл гражданское дело по иску предпринимательницы Татьяны Чернышевой, требовавшей признания самовольной постройкой и сноса торгово-развлекательного комплекса (ТОК) Флагман. 

Напомним, в прошлом году после выявленных региональным ГУ МЧС нарушений противопожарных норм прокуратура обратилась с иском об устранении замечаний и приостановлении деятельности ТОК. Владельцы последнего почти все нарушения устранили, кроме противопожарного разрыва между «Флагманом» и прилегающей к нему вплотную пристройки здания на ул. Косарева, 103, владельцем которого оказалась предприниматель Татьяна Чернышева. Тогда по иску ООО «Флагман-Сервис» и владельцев комплекса «Флагман» — бизнесменов Геннадия Сушкова, Дмитрия Бакмана и Ильи Брегмана — тот же суд в январе обязал снести пристройку. 

В ответ Чернышева подала свой иск о признании самовольной постройкой ТОК «Флагман» и сносе его. Но, как стало известно «НО», предпринимательца отозвала иск и дело было прекращено. 

По информации представителя собственников «Флагмана» Дмитрия Степанова, стороны подписали мировое соглашение по первому иску. 

«Мы подписали мировое в рамках исполнительного производства, согласно которому до конца года Чернышева должна привести свое здание к нормам пожарной безопасности нашего класса. Если они не устранят нарушения, то мы будем требовать сноса пристройки», — рассказал Степанов.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий