Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 апреля 2019 08.30

«Домой добралась к утру, ползком. Сломана лодыжка, воспалены руки», — омичка ползла шесть километров по размытой дороге

Женщина сломала ногу, когда обходила промоину, и вынуждена была ползти.

Фото: «Гражданский патруль»

Шокирующий случай произошел в Нижнеомском районе. 56-летняя жительница сломала ногу по пути домой и добиралась по размытой паводком дороге буквально ползком. В итоге женщина преодолела шесть километров и сейчас находится в больнице.

«Я возвращалась домой из соседнего Новотроицка. Когда обходила промоину, участок дороги обрушился буквально под моей ногой. Домой добралась только к утру, ползком, на руках. У меня сломана лодыжка, воспалены руки. Готовлюсь к операции, врачи говорят, пробуду здесь несколько недель», — рассказала Нина Завьялова.

 

Общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль» обратилась в прокуратуру с требованием провести проверку в отношении главы Нижнеомского района на предмет халатности.

«Сегодня мы имеем первую жертву паводка и надеемся, что больше никто не пострадает. Что касается ответственных за ситуацию, будем требовать возбуждения уголовного дела по статье «Халатность», причинен вред здоровью человека», — сообщила глава омского отделения «Гражданского патруля» Яна Жукович.

Напомним, в Нижнеомском районе Омской области до сих пор ограничено транспортное сообщение (за исключением техники высокой проходимости) с пятью населенными пунктами: селом Новотроицк и деревнями Воскресенка, Петропавловка, Радищево и Барышниково. Необходимые продукты жителям доставляют на плавающем транспортере.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Ольга
Бедная женщина. Без телефона была?
30 апреля, 09:43 | Ответить
Эдуард
У нас здесь сотовая не работает.
30 апреля, 11:33 | Ответить
Аноним
Иньярриту может смело снимать сиквел "Выжившего" сценарий уже, считай, - готов!
30 апреля, 09:05 | Ответить