Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 мая 2019 18.05

Омичей предупредили о продаже масла от предприятия-призрака

Фальсифицированное сливочное масло из Красноярского края может находиться в обороте в Омском регионе.

Фото: pixabay.com

В омское Управление Роспотребнадзора поступила информация из аналогичного ведомства по Красноярскому краю о том, что в нашем регионе в обороте может находиться фальсифицированное сливочное масло «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% высшего сорта красноярского производства ООО «Филимоновское масло» и ООО «Филимоновский молочно-консервный комбинат».

ООО «Филимоновское масло» по указанному адресу — Красноярский край, Канский район, с. Филимоново, ул. Луговая, д. 2а, стр. 4 — отсутствует.  Таким образом, данная продукция изготавливается неизвестными лицами в неизвестных условиях, из чего следует что она сфальсифицирована и производится предприятием-призраком, сообщает Роспотребнадзор.

ООО «Филимоновский молочно-консервный комбинат» в свою очередь осуществляет упаковку произведенного масла в гофрокороб массой 20 кг, а не в потребительскую упаковку. Кроме того, информация на оригинальном ярлыке производителя не соответствует сведениям на этикетке масла.

«На оригинальном маркировочном ярлыке ООО «Филимоновский молочно-консервный комбинат» указан срок годности продукции при температуре 3±2° —35 суток, знак ЕАС размещен на синем поле белыми буквами без квадрата, метод нанесения даты изготовления масла игольчатый, изображение коровы с четырьмя ногами.

На этикетке фальсифицированной масла указана информация о сроке годности продукции 3±2° — 30 суток, знак ЕАС нанесен синими буквами и помещен в белый квадрат, дата изготовления масла выполнена на принтере, изображение коровы выполнено без ног», — уточняется в ведомстве.

Специалисты предупреждают потребителей, что продажа указанной продукции незаконна, и в случае ее обнаружения нужно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий