Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 мая 2019 10.31

Экспертиза доказала невиновность жены Сергея Доренко — бывшей омички — в его смерти

Ранее старшие дочери журналиста потребовали провести тщательную посмертную экспертизу тела отца, подозревая, что его отравила молодая жена.

Фото: cosmo.ru

Известный российский журналист, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко скончался на 60-м году жизни, по предварительным данным, от сердечного приступа, в тот момент, когда ехал на своем мотоцикле по центру Москвы.

Однако дату прощания с Доренко внезапно перенесли на неопределенный срок. Его дочери от первого брака Екатерина и Ксения настояли на отмене назначенной на 12 мая кремации тела. Они подозревали, что их отца отравила молодая жена Юлия Силявина, и именно это стало причиной разрыва аорты, от которого погиб журналист.

Женщины заявили, что якобы ранее у Доренко не было проблем со здоровьем. Вдова же предоставила документы, подтверждающие диагноз «аневризма аорты», поставленный еще в 2016-м и подтвержденный в 2017 году, сообщается на сайте «Говорит Москва».

Как передает телеграм-канал Mash, посмертную экспертизу тела уже провели и, по ее данным, смерть журналиста была естественной.

Напомним, что Юлия Силявина ранее работала журналистом на омском телеканале и познакомилась с Доренко, когда он приехал в командировку в наш город. Сейчас ей 35 лет, у них родились две дочери. Также у Сергея Доренко остались трое детей от первого брака — две дочери и сын.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Максим
То есть, если вдова из Омска, она никак не могла отравить надоевшего мужа. Омск - наше всё. А экспертизу еще не сделали, так что не торопитесь с выводами.
13 мая, 15:34 | Ответить