Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2019 09.00

Более 300 человек стали участниками областного праздника, посвященного Международному дню семьи

Опровергнуть то, что все счастливые семьи похожи друг на друга, смогли семьи омичей, доказавших, что семейное счастье может быть самым разнообразным.

15 мая, в Международный день семьи, на сцене областного центра культуры «Сибиряк» многодетным матерям О. А. Бахолдиной, Н. В. Зайцевой, Т. А. Кондратьевой и О. В. Мауль вручили государственные награды Омской области — медали «Материнская слава». Медаль «Отцовская доблесть» получил С. Ж.  Абаке́ев, самостоятельно воспитывающий шестерых детей. С заслуженным признанием награжденных поздравила начальник управления демографической и семейной политики министерства труда и социального развития Омской области М. Ю. Верещак.

Красочным продолжением праздничной программы стало чествование самых разных семей омичей: творческих и спортивных, ведущих здоровый образ жизни и занимающихся наукой…

Свои семейные таланты продемонстрировали на сцене молодая поющая семья Антона и Юлии Болбат, танцующая семья Алексея и Натальи Дроздковых. Семья Синицких — профессиональных заводчиков собак — вышла на сцену со своими дрессированными питомцами. «Читающая» семья Бублик рассказала о своей любви к книге и художественному слову. Семья пчеловодов Беспаловых порадовала зрителей зажигательным танцем пчелок.

Особое место среди интересных семей наших земляков заняли на празднике семейные династии: династия в сфере культуры искусства Кузнецовых-Чернявских-Авериных и династия педагогов-художников Мироновых-Гуровых-Александровых.

Не оставила равнодушным зал и династия цирковых артистов Павловых. Потомственная артистка цирка Светлана Павлова в настоящее время обучает цирковому искусству мальчиков из детского дома. Илья Федоров, Кирилл Закомолдин, Игорь Ляшев и Виталий Кувшинов — воспитанники детского дома № 4 — впервые вышли на большую сцену и стали участниками яркого циркового номера, встреченного бурными аплодисментами зрителей.

Не менее эмоциональной была и реакция зала на выступление династии Жусалиных — хранителей национальных традиций и казахской культуры Омского Прииртышья.

Уникальный факт не только для Омска, но и для всей России — династия приемных семей. Воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей, посвятили свою жизнь две сестры — Лилия и Олеся, а недавно создала приемную семью и дочь Регина. Так сложилась династия приемных семей Жук-Бектимировых-Сарсекеевых. В настоящее время в трех семьях подрастает 23 ребенка, 18 из них — не кровные, но по-настоящему родные, они обрели уютный дом и заботливых папу и маму. Родителям удается самое главное — учитывать индивидуальность своих воспитанников, учить их радоваться жизни и заботиться друг о друге. Есть в этих дружных семьях и общие увлечения. Одно из них — рукоделие.

Занимаются творческим развитием своих воспитанников, в том числе рукоделием, и другие приемные семьи. В фойе центра культуры «Сибиряк» семьи Роденковых, Тереховых, Николаевых и Гейнц представили картины, кулинарные изделия и поделки, изготовленные руками приемных родителей и их воспитанников.

Многодетные и приемные семьи Омска стали героями видеосюжета «Что такое семья?», подготовленного творческим объединением «Твое кино» и Омским областным отделением Российского детского фонда.

Все семьи — участники праздничной программы и выставки — получили письма признательности за сохранение традиций крепкой и дружной семьи на основе традиционных семейных ценностей и в честь Международного дня семьи.

Организатор праздника: Омское областное отделение Российского детского фонда при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области и гимназии № 9 — социальных партнеров фонда в реализации проекта «Школа жизни».

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ольга
Прекрасные семьи и прекрасные концертные номера от "Сибиряка"!
18 мая, 11:36 | Ответить