Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2019 19.20

В Омске с родителей школьников собирают деньги на спил пик с заборов

Об этом они сообщили в соцсетях.

Фото: ГУ МЧС по Омской области

После несчастного случая, который произошел на территории гимназии № 88, мэр Омска Оксана Фадина распорядилась демонтировать все пики с заборов образовательных учреждений в ближайшее время.

Образовательные учреждения мэра услышали и попросили родителей помочь: кого-то — посильным трудом, а кого-то — деньгами...

«А демонтировать их будут силами родителей, как обычно. У нас в садике именно так. В воскресенье иду пилить. Вопрос: зачем вообще их делали такими опасными», — сообщил пользователь паблика «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте».

Мама ученика гимназии № 74 и вовсе сообщила, что их попросили сдать на спил штырей по 100 рублей.

В целом родители возмущены таким решением и уверены, что детей невозможно уберечь от всего сразу.

«Всю жизнь они были, и ничего... По логике нужно убрать гаражи, здания и прочее, от чего можно травмироваться детям. Мы росли так же, и ничего, выросли... Травмы могут быть от прямого даже асфальта», — считает омичка.

Напомним, 24 апреля 12-летний школьник спрыгнул с хозблока гимназии № 88, но не рассчитал расстояние и напоролся животом на железные прутья забора. Мальчик остался жив, но в результате региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами учебного заведения своих обязанностей по обеспечению безопасного нахождения детей на территории учреждения.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

456
А что с ними делать еще? давно пора было. Виноваты мудаки, которые эти заборы закупали. И не только в школах, везде в общественных местах надо обязать спилить. Еще три года назад погиб, если бы тогда спилили, следующего бы не было. Где вы видели чтоб дети через забор не лазили? еще бы ток провели
19 мая, 19:15 | Ответить
Владимир
Может проще наварить сверху на штыри "П" профиль?
18 мая, 22:31 | Ответить