Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 мая 2019 13.21

«Он меня так достал, я хотел сначала выложить это все. Но что я буду его раскручивать?» — Олег Газманов об омиче, обвиняющем его в плагиате

Мужчина уже жаловался на заслуженного артиста России в полицию и прокуратуру, теперь он планирует подать заявление в суд.

Фото: скриншот видео программы

Напомним, Александр Шаханин обвинил в плагиате песни «Бессмертный полк» Олега Газманова в октябре 2018 года. По его словам, песню он написал на стихи своего отца, а также снял клип, который разместил на YouTube в 2017 году. В апреле же 2018-го вышла премьера одноименной песни Газманова. 

Заслуженный артист РФ Олег Газманов отверг все обвинения, утверждая, что текст песни «Бессмертный полк» написал самостоятельно. 

Певец стал участником шоу «Секрет на миллион» на телеканале НТВ, вышедшей в эфир вчера, 18 мая. В передаче ведущая программы Лера Кудрявцева спросила, в чем суть претензий к нему от омского композитора Александра Шаханина:

«Это житель города Омска. Ему 46 лет. Он называет себя певцом, композитором. А сейчас готовит на тебя заявление в суд. Раскрой секрет, в чем тебя обвиняет Александр Шаханин?».

Олег Газманов рассказал, что этот человек пытается подать в суд уже целый год и таким образом просто хочет привлечь к себе внимание.

«Он бизнесмен — поющий бизнесмен, такое сочетание. Этот человек возомнил, что у меня название песни «Бессмертный полк» и у него название «Бессмертный полк». Больше ничего эти две песни не объединяет... Просто он меня так достал, я хотел сначала выложить это все. А потом думаю, что я буду его раскручивать?»  пояснил певец.

Газманов также добавил, что в песнях нет похожих слов, и теперь Шаханин, заявляющий об этом, подставляет своего отца, написавшего стихи.

«Эта песня для меня крайне важна. Я написал ее под такими впечатлениями от международного движения. Эти стихи  они по наследству проходят, от моих предков, которые воевали»,  поделился артист.

В свою очередь авторы программы «Секрет на миллион» обратились к эксперту в области авторо- и музыковедения, который подтвердил, что и тексты, и мелодии у песен абсолютно разные.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Омич коренной
Шаханин хороший певец и автор сотен песен. Клипы снимает на свои деньги и много про нашу малую родину.
19 мая, 21:21 | Ответить
Лара
А Газманов, что? Хороший певец? С сиплым голосом, прыгающий как мальчик, дедушка. И стихи примитивные, обычные бардовские. Например, жить, жить, жить, просто жить.
19 мая, 17:50 | Ответить
Гость
...НЕТУ В ОМСКЕ ПЕВЦОВ, ОДНА ГРЯЗЬ И БЫДЛОТА.
19 мая, 14:00 | Ответить
Сэм
Не тебе судить
19 мая, 18:40 | Ответить
сэм
Что Москва производит?
19 мая, 18:39 | Ответить
сэм
откуда вы беретесь?
19 мая, 18:36 | Ответить
Shturmer
Это точно)
19 мая, 14:43 | Ответить
Я
...ЧО ЗА МУЧНОЕ?
19 мая, 13:51 | Ответить
сэм
Да, лучшее только в Москве, а жрете и пользуетесь нашем.
19 мая, 18:38 | Ответить