Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 мая 2019 12.32

В Омской области мать привязала 10-летнего сына к столбу за прогулы в школе

Женщина оставила мальчика в неотапливаемом сарае на ночь практически без одежды.

Фото: altapress.ru

Случай невероятной жестокости произошел в Любинском районе. Мать ремнем избила 10-летнего сына, после чего привязала его к столбу, засунула кляп из носков в рот и оставила в одной футболке и спортивных штанах без обуви в неотапливаемом сарае на ночь. Помогала женщине ее 19-летняя дочь.

Мальчику удалось отвязаться и сбежать к другу. Мама приятеля сообщила о случившемся в полицию.

«Согласно заключению экспертизы, у несовершеннолетнего имеются телесные повреждения в виде кровоподтеков, которые могли возникнуть от ударного воздействия тупых предметов, вреда здоровью не причинили. В настоящее время мальчик находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних», — сообщили в региональном следкоме.

В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Проводится доследственная проверка. Женщине грозит до 7 лет лишения свободы.

В Омской области мать избила 10-летнего сына, вставила в рот кляп и оставила ночь в сарае

Помогала матери 19-летняя дочь.

Случай невероятной жестокости произошел в Любинском районе. Мать ремнем избила 10-летнего сына, после чего привязала его к столбу, засунула кляп из носков в рот и оставила в одной футболке и спортивных штанах, без обуви, в неотапливаемом сарае на ночь. Помогала женщине ее 19-летняя дочь.

Мальчику удалось отвязаться и сбежать к другу. Мама приятеля сообщила о случившемся в полицию.

Согласно заключению экспертизы, у несовершеннолетнего имеются телесные повреждения в виде кровоподтеков, которые могли возникнуть от ударного воздействия тупых предметов, вреда здоровью не причинили. В настоящее время мальчик находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, — сообщили в региональном Следкоме.

В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Проводится доследственная проверка по признакам преступлений, предусмотренных ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 127 У РФ (незаконное лишение свободы). По итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкции статей 127, 117 УК РФ предусматривают наказание от 3 до 5 и от 3 до 7 лет лишения свободы. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий