Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 мая 2019 12.52

«Авангард» взял в тренеры одного из российских рекордсменов НХЛ

Вячеслав Козлов в тренерском штабе «ястребов» «будет отвечать за большинство».

Фото: voskrhimik.ru

Ассистентом главного тренера «Авангарда» Боба Хартли стал Вячеслав Козлов, сообщает пресс-служба клуба. 

По словам президента «Авангарда» Максима Сушинского, приглашение российского специалиста было связано с решением Майкла Пелино не продлевать контракт с командой. 

«Мы очень благодарны Майклу за его вклад в серебряные медали, свою работу по постановке игры в большинстве он делал на отлично, все видели это в плей-офф. «Авангард» желает удачи Пелино в дальнейшей работе! — заявил Сушинский. — Что же касается Вячеслава Козлова, то, помимо огромного опыта как хоккеиста, это один из самых прогрессирующих тренеров Высшей хоккейной лиги последнего сезона. С Бобом Хартли они прекрасно знают друг друга, они работали вместе еще в НХЛ, в «Атланте Трэшерс». Козлов будет отвечать в команде за большинство». 

В России выступал за «Химик», ЦСКА, «Ак Барс», «Салават Юлаев», «Динамо», «Спартак» и «Атлант». В заокеанской карьере играл в «Детройт Ред Уингз», «Баффало Сейрбз» и «Атланта Трэшерз». Козлов является одним из семи российских игроков, проведших в НХЛ более 1000 матчей.

С 2015 по 2017 годы уже начал тренерскую работу, возглавляя «Спартак». После стал главным тренером воскресенского «Химика».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий