Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 мая 2019 16.43

Модель из Омска попала в 30-ку самых перспективных россиян моложе 30 лет по версии Forbes

При формировании списка победителей принимались в расчет возраст, признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне.

Фото: Vogue Russia

Сегодня Forbes опубликовал новый рейтинг «30 до 30», который станет ежегодным. В категории «Мода и дизайн» одним из трех самых ярких представителей стала уроженка Омска Кристина Грикайте. 18-летняя модель также оказалась самой юной представительницей списка.

Несмотря на свой возраст, девушка уже успела открыть и закрыть показ Prada, неоднократно стать лицом обложки российского Vogue и его зарубежных версий, а также поработать на таких модных гигантов, как Dior, Louis Vuitton, Max Mara и Valentino.

Кристина родилась в Омске, когда ее маме было всего семнадцать, поэтому бабушка забрала воспитывать ее в деревню. Когда пришло время поступать в первый класс, девочка вернулась в город. В Омске юная Грикайте сперва втянулась в неформальную жизнь субкультур, а однажды решила попробовать себя в качестве модели. Именно тогда ее тестовые снимки попали к знаменитому фотографу из Америки и состоялась первая фотосессия для Vogue, как сообщает издание Peopletalk. Все это больше похоже на сказку, но сейчас девушка живет в Нью-Йорке, получает действительно крупные гонорары и находится на пике своей карьеры — теперь это официально признано даже авторитетным Forbes.

Самое актуальное в рубрике: Мода

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Иван
Попадают ногой в кака... Может она вошла в список?
22 мая, 09:24 | Ответить
Ивану
Иван, прежде чем критиковать кого-либо, заглядывайте в словарь. Полезнее будет, чем злобные комментарии. В 3 значении в словаре: Оказаться, очутиться в каком-л. месте, положении, обстоятельствах. Команда попала в финал.
22 мая, 11:22 | Ответить