Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 мая 2019 14.47

Недостроенный омский метрополитен специально затопят водой

Ради экономии часть тоннелей законсервируют «мокрым» способом.

Мария Фомина

Сегодня состоялось очередное заседание регионального правительства, на котором решился вопрос об изменении способа консервации омского метрополитена. Речь шла об участке от станции «Рабочая» до станции «Маршала Жукова», как сообщает «СуперОмск».

«Решение о смене «сухого» способа консервации сооружений на «мокрый» первоочередного участка омского метрополитена от станции «Рабочая» до станции «Маршала Жукова» было принято в связи с ограниченными возможностями областного бюджета и в целях снижения эксплуатационных затрат на содержание законсервированных участков. Вид консервации правобережного участка первой линии метро (станция «Библиотека имени А. С. Пушкина»), а также пускового участка (станции «Заречная и «Кристалл») изменен не будет: на этих участках будет осуществлена «сухая» консервация, которая предусматривает мероприятия по завершению ранее начатых конструкций, оборудование их системами вентиляции, электроосвещения, водоотведения», — прокомментировал заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов.

Ранее сообщалось о применении «сухого» способа на всех участках, а на откачку воды из тоннелей выделялись средства из резервного фонда регионального правительства.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий