Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 мая 2019 16.09

Омские актеры отправились на конкурс в Подмосковье

С 20 по 28 мая в городе Лобня проходит XXIV международный театральный фестиваль «Русская классика».

Фото: liceydrama.ru

В это воскресенье, 26 мая, Омский драматический Лицейский театр представит зрителям спектакль «Каштанка» на сцене подмосковного театра. Постановку по рассказу Антона Павловича Чехова режиссировал Сергей Тимофеев. В юбилейном сезоне Лицейского театра спектакль стал премьерой. В нем примут участие актеры Евгений Точилов, Наталья Коротаева, Игорь Коротаев, Евгений Трубкин, Игорь Майоров, Дарья Мегдан. Показ в рамках фестиваля будет проходить в лобненском театре «Камерная сцена».

Фестиваль является конкурсным, а значит омичи имеют все шансы получить награды сразу в нескольких номинациях. Тем более, что «Каштанка» уже имела успех на областном конкурсе-фестивале «Лучшая театральная работа 2018 года»: на нем Наталья Коротаева получила премию «Удача сезона», а Игорь Коротаев с ролью дрессированного гуся Ивана Иваныча победил в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

Департамент культуры мэрии отмечает, что фестиваль «Русская классика» проводится при поддержке Союза театральных деятелей России с 1996 года. Участниками в разные годы были знаменитые российские и зарубежные труппы: МХАТ им. А. П. Чехова, Академический театр им. Е. Вахтангова, Российский академический молодежный театр, ТЮЗ им. А. А. Брянцева (Санкт-Петербург), театр Льва Круглова из Парижа (Франция), Драматический театр из города Враца (Болгария) и другие.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий