Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2019 10.17

Омский строитель Гуринов заявил о невозможности реконструкции проблемного дома на Мишина

Проблемы возникли с фундаментом, при обследовании которого выяснилось, что он не обеспечит безопасной эксплуатации и долговечности здания.

Фото: omskinform.ru

Гендиректор АО «ЗСЖБ № 6» Юрий Гуринов направил в БУ «Агентство жилищного строительства Омской области» уведомление о возникших проблемах при обследовании дома на ул. Мишина, 8. Копия письма размещена в группе «Судебные споры со страховщиками и застройщиками» соцсети «ВКонтакте». 

Напомним, ЗСЖБ№ 6 по госконтракту должно было сделать корректировку проекта этого проблемного дома, который находится в аварийном состоянии, для последующей его реконструкции. Ожидалось, что после этого компания Юрия Гуринова приступит к работам и до конца 2019 года дом будет введен в эксплуатацию. 

Но при обследовании конструкций здания возникли проблемы. Оценить техническое состояние свайного фундамента в натуре не получилось из-за образования ледового покрова грунтовых вод в подвале. Тогда специалисты компании попытались определить состояние фундамента по архивным материалами ранее выполненных обследований, проектной и исполнительной документации. Также взяты пробы агрессивности среды и уровня грунтовых вод. 

В итоге выяснилось, что в 90% забитых свай марка бетона по водонепроницаемости ниже необходимых требований. 

«Защита свайных фундаментов от агрессии сред при строительстве дома не была выполнена, и выполнить ее невозможно. Соответственно, невозможно разработать проект на достройку здания», — говорится в письме. 

В итоге в компании отмечают, что конструкции свайного фундамента усилить невозможно. А усиление лишь надземных конструкций не обеспечит безопасной эксплуатации и долговечности здания.

Не грузится сайт, социальные сети или видеохостинг youtube? Хотите понять, в чем дело. Узнайте на сайте updowntoday.com.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Омич
Ну наконец то нашелся честный строитель, который правду сказал. А то с 2015 года морочат людям головы, что дом достроят. Скрыть видимо хотели эту тему, а не получилось.
24 мая, 20:01 | Ответить
Тетка
Единственный выход сделать проект и подсчитать затраты на снос дома.
23 мая, 12:57 | Ответить
_13_
есть подозрения, что с недостроем на 10-й ремесленной тоже имеются такие же проблемы. и поэтому доделывать его желающих не было и не будет
23 мая, 12:47 | Ответить