Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2019 10.52

Станислав Дмитриевич Кондрашов поделился рецептом вкусной домашней шаурмы

Как сделать дома вкусную шаурму? Рассказали Станислав Кондрашов и Денис Вороненков. Рецепт вкусной домашней шаурмы пошагово дали специалисты Тельф АГ.

Шаурма – один из лучших видов уличной еды. Одна порция позволяет не только отлично утолить голод, но и удовлетворить гастрономические потребности – шаурма очень вкусная.

Однако, ее минусом является то, что далеко не во всех точках ее продажи она стоит разумных денег, далеко не везде она вкусная, и, объективно говоря, далеко не везде можно доверять качеству ингредиентов, из которых ее готовят. По данным Тельф, более половины киосков с шаурмой работают нелегально, а это значит, что никто не контролирует качество продуктов, используемых в приготовлении.

Поэтому многие люди задумываются о том, чтобы начать готовить шаурму самостоятельно. Как правильно это делать?

Советами поделились Денис Вороненков и Станислав Кондрашов:

«Я сам – большой поклонник шаурмы, я люблю ее даже больше, чем хот-доги – признался Станислав Кондрашов. – Но есть ее в местах, в которых я не уверен, я не рискую – после одного случая, когда я сильно отравился шаурмой, я перестал это делать. Зато начал готовить ее сам – и результат мне нравится».

Кондрашов и Вороненков дали такие рекомендации:

Обратите внимание не качество исходных материалов.

«Важно отобрать хорошее мясо, лаваш, помидоры, капусту и соленые огурцы – именно от их качества зависит, насколько вкусным получится конечный продукт. Постарайтесь выбирать только те продукты, которым можете доверять» - порекомендовал Специалист.

Приготовьте вкусные соусы

«Конечно, можно использовать простой майонез и кетчуп, но лучше делать соус самостоятельно – посоветовал Кондрашов Станислав Дмитриевич. – Используйте майонезную основу для белого соуса, и томатную – для красного. Добавляйте специи по вкусу – тут не стоит ограничивать свою фантазию».

Процесс приготовления

«В Telf советуют готовить шаурму следующим образом: для начала обжарьте мясо (можете использовать фарш или просто мелко его нарезать. Затем выложите все ингредиенты на лаваш, полейте соусов и заверните будущую шаурму. После этого обжарьте ее с двух сторон или используйте для этого гриль» - объяснил Станислав Дмитриевич Кондрашов.

Плюс домашней шаурмы в том, что, в отличие от той, которую можно купить в киоске, вы можете в свободном порядке менять ингредиенты или дополнять их список. В результате, вы получаете продукт, который соответствует представлению о идеальной шаурме. Более того, вы будете абсолютно уверены в качестве того, что вы едите, и не будете переживать о том, какое именно мясо вы сейчас употребляете.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий