Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2019 11.20

Монстр Стивена Кинга поселился в Омске

Активисты общественной организации «Гражданский патруль» провели акцию по привлечению внимания к аварийным ливневкам.

Фото: vk.com/omsk_gp

Отсылка к фильму ужасов неслучайна: общественники считают, что плачевное состояние ливневой канализации Омска вполне могло бы привлечь клоуна-убийцу Пеннивайза. По сюжету книги «Оно» и одноименного фильма, именно канализационные стоки были убежищем главного злодея Кинга, а о его скором появлении свидетельствовал красный воздушный шар. Рядом с ливнестоками активисты также положили бумажные кораблики как напоминание о потенциально возможных жертвах, которых может забрать «монстр».

 «Мы уже неоднократно пытались обратить внимание городской администрации на состояние ливневой канализации и отвечающего за ее содержание Управления дорожного хозяйства и благоустройства под руководством господина Казимирова, но получали лишь формальные отписки. В городе огромная часть люков или открыта, или закрыта какими-то шаткими реечками, бетонными блоками, забита мусором, ветками. Подобные провалы представляют серьезную опасность для автомобилистов, которые могут въехать туда колесом, для прохожих, которые могут провалиться вниз и травмировать себя. Так что убийца из канализации — не такой уж вымысел», — прокомментировал ситуацию активист омского «Гражданского патруля» Сергей Михайлов в сообществе организации «ВКонтакте».

 «Гражданский патруль» в очередной раз обратился в администрацию Омска с жалобой на состояние ливневой канализации в городе, а также прокуратуру Омска с жалобой на бездействие администрации по факту устранения недочетов. В комментариях к записи омичи оценили креативный подход общественников к проблеме и согласились с тем, что система водоотвода по всему городу находится в запущенном состоянии.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий