Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2019 12.55

В Омске запустят контрольно-испытательную станцию для ракеты «Ангара»

На ПО «Полет», входящего в структуру ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева», сейчас занимаются изготовлением ракетных блоков для третьей летной машины.

Александр Румянцев

В этом году планируется запустить контрольно-испытательную станцию для проверки легкой ракеты семейства «Ангара». Об этом сообщил заместитель директора ПО «Полет», директор производства Александр Малашенко. 

«Нашему предприятию также поставлена задача по запуску контрольно-испытательной станции для проведения проверок легкой машины «Ангара 1.2», —рассказал Малашенко в сюжете видео, которое размещено на канале «Роскосмос ТВ» в YouTube. 

По его словам, предприятие все больше увеличивает объем собственных работ.

«Если на первую летную машину наше предприятие изготавливало отсеки, баки, кабельную сеть, элементы ПГС, поставляя их россыпью на московскую площадку. То сейчас мы освоили снаряжение как отдельных блоков, так и изготовление ракетного блока в целом, — сказал он. — На 2019 год перед нашим предприятием поставлена задача по изготовлению ракетных блоков для третьей летной машины, где объем собственных работ будет максимальным». 

Напомним, ПО «Полет» в этом году должен освоить полный цикл производства «легкой» ракеты «Ангара-1.2», а к 2023 году — серийное производство тяжелой «Ангара-А5».

«Ангара» — ряд перспективных ракет-носителей различной грузоподъемности (легкого, среднего и тяжелого классов), создаваемых на основе универсальных ракетных модулей (УРМ).

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий