Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2019 18.54

Сына омского экс-министра Эрлиха осудили на два года

Наказание он будет отбывать в колонии-поселении.

Вадим ХарламовНа фото Виталий Эрлих

Сын бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия Виталия Эрлиха Андрей обязан прибыть в колонию-поселение, где он будет отбывать двухлетнее наказание. 

Омский областной суд оставил в силе в основной части приговор районного суда, признавшего его виновным в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), сообщили в пресс-службе.

Напомним, сыну экс-министра вменялось то, что он брал займы у физических и юридических лиц, а потом их не возвращал. Всего с 2012 по 2015 год (именно в этот период его отец занимал министерское кресло) он совершил хищение нескольких десятков миллионов рублей. 

В качестве потерпевших значатся ЗАО «Енисей-Сервис», ЗАО «База снабжения «Сибирская», ЗАО «Группа компаний «Титан» и ряд других кредиторов. Было установлено, что Андрей Эрлих занимал миллионы при содействии своего отца, которого он просил поговорить с бизнесменами.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Сергей
Маловат срок опять папа постарался. Это и есть дети коррупционеров.
26 мая, 14:02 | Ответить
алекс
Эрлих, как же ты меня разочаровал, а ведь когда-то был совсем неплохим. Это я о старшем, а младший понятно, как и все "золотые мальчики", мало ему дали
25 мая, 22:36 | Ответить
Виталик
Даааа,было дело...был главой рп Полтавка....а теперь - жулье. Печально ((((
25 мая, 23:11 | Ответить