Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2019 19.00

Топ-менеджерам Омской топливной компании не удалось оспорить сроки: Агарков и Медведев отправятся в колонию за хищение 80 миллионов рублей

За решеткой они проведут от двух до четырех лет.

Аскер Абишов

Сегодня, 30 мая, Омский областной суд утвердил приговор бывшему директору Омской топливной компании Александру Медведеву, предпринимателю Виктору Агаркову и экс-начальнику финансово-экономического отдела Веронике Поповой. Они подавали апелляцию на решение суда, признавшего их виновными в мошенничестве с углем. 

Как сообщал «Новый Омск», всем троим вменяют создание преступной схемы, при которой ОТК заключала контракты на поставку угля по искусственно завышенной цене с подконтрольными обвиняемым частными фирмами — ООО «МежРегионТранс» и ООО «Строй Финанс». Компании покупали уголь по более низкой цене непосредственно у продавцов угля. В полиции, которая занималась расследованием, посчитали, что в результате наценки было похищено свыше 81 млн рублей. Дело было возбуждено по материалам ФСБ и МВД.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на срок: 3, 5 года, 4 года и 2 года соответственно. После оглашения приговора они были взяты под стражу в зале суда.

Свою вину фигуранты уголовного дела не признали, ущерб не возместили. Суд обязал взыскать с виновных всю сумму. Судебный акт вступил в законную силу.

Виктор Агарков считался хорошим знакомым экс-губернатора Омской области Виктора Назарова. Чиновник заявлял, что регион от действий бизнесмена не пострадал.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий