Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2019 10.04

В Омске в элитном коттеджном поселке украли дорогу

Местные жители сообщают, что дорожные плиты, купленные на их деньги, внезапно демонтировали.

Фото: vk.com

Накануне жители частного сектора поселка Новая Чукреевка в Кировском округе Омска пожаловались в соцсетях, что у них украли дорогу, по которой они ездили в больницу и магазин, возили детей в садики и школу. Они винят в этом председателя НП «Софит» Геннадия Корнева.

В паблике «Омск ВК» подписчица Ирина Копылова написала, что дорога на ул. Верхнеднепровская — от ул. Кондратюка до ул. Костерина — это короткий путь до остановки автобусов. По ее словам, жители, на чьи денежные средства она была построена еще в 1996 году, не смогли остановить этот беспредел.

«О том, что идет демонтаж дороги городского значения, известно правоохранительным органам, органам власти, но они бездействуют. Без разрешительных документов, без ордеров на выполнение земляных работ подрядная организация Гудкова Владимира по заданию Корнева Г. Б. демонтируют дорожное полотно. Дорожные плиты, купленные на наши деньги, куда-то вывозятся. Дорога верхнеднепровская числится в реестре городских дорог и является собственностью муниципалитета. Почему молчат городские чиновники? Как теперь к нашим домам сможет вовремя подъехать машина скорой помощи или пожарная?» — недоумевает омичка.

В комментариях жителям коттеджного поселка посоветовали обращаться по этому поводу в прокуратуру и самостоятельно пытаться блокировать работу техники.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий