Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2019 10.50

Зятя бывшего омского министра Смольникова уволили из ЦУС

Анатолий Антипин продержался в ведомстве почти полгода после отставки своего тестя.

Фото: kvnews.ru, bazaman.ru (Антипин справа)

Как стало известно «НО», в КУ «Центр учета и содержания собственности (ЦУС) Омской области» был уволен начальник отдела по управлению казенным имуществом Анатолий Антипин. Он приходится зятем бывшему министру имущественных отношений Омской области Борису Смольникову. 

В министерстве информацию подтвердили, отметив, что Антипин уволился по собственному желанию. Однако, по информации источников «НО», с момента отставки Смольникова в ведомстве началась работа по увольнению Антипина.

Сейчас обязанности начальника исполняет Ирина Жеганина.

Напомним, Анатолий Антипин, который женат на одной из двух дочерей Смольникова, стал широко известен в 2015 году, когда возглавляемое им ООО «Партнер-Инвест» начало застраивать сквер перед главным корпусом ОмГПУ. Тогда студенты вуза пожаловались Владимиру Путину на стройку. Параллельно с работой в компании он совмещал должность начальника отдела по управления казенным имуществом ЦУС, которым руководил его тесть. Затем Антипин предпочел работу в казенном учреждении бизнесу.  

Осенью 2015 года возглавивший министерство имущественных отношений Борис Смольников уволил родственника, но через некоторое время все-таки вернул обратно на работу.

В конце 2018 года Александр Бурков отправил в отставку Смольникова. 

Кроме того, с ним связана другая скандальная история. Уже будучи начальником отдела ЦУС он хвастал в социальных сетях дорогостоящим Bentley Bentayga стоимостью 15 млн рублей. 

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий