Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июня 2019 13.36

В Омской области под воду может уйти целый город

Власти пока не нашли решения, как справиться с затоплением Называевска.

Фото: vk.com

В Омской области под воду уходят улицы Называевска. Об этом накануне сообщили активисты в группе «Гражданский патруль» в соцсети «ВКонтакте».

«Западный Называевск ежегодно топит Давыдово болото и талые воды из Тюменской области. В результате паводка страдает улица Солнечная. Под воду уходят не только дороги и тротуары, но целые домовладения. В этом году размеры болота начали угрожать всему городу, однако власти решать проблему не собираются», — рассказала глава омского отделения «Гражданского патруля» Яна Жукович. 

Ранее правозащитники уже обращались в прокуратуру Называевского района, однако тогда надзорное ведомство лишь констатировало ситуацию и не выдало предписаний или предостережений главе города.

«Отвести воду куда-либо не представляется возможным, поскольку водоотводные каналы переполнены водой, которая перетекает из одной части болота в другую, и уходить ей некуда. Кроме того, копать водоотводный канал, чтобы спустить воду из болота, располодженного за ул. Солнечной, нецелесообразно, поскольку вода пойдет в Называевск, что, учитывая размеры болота, будет угрожать всему Называевску», — заключили в местной прокуратуре.

Сейчас в происходящем будет разбираться прокурор области.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий