Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июня 2019 15.45

Омские рестораторы намерены объединиться против «грабительских» тарифов на мусор

Инициатором создания союза выступает бизнесмен Игорь Рубин.

На фото Игорь рубин, ok.ru

Ряд омских владельцев заведений общепита рассматривают возможность объединения против выросших в разы тарифов на вывоз твердых бытовых отходов. Об этом «НО» рассказал омский бизнесмен Михаил Курцаев (владеет рестораном Bevitore и арт-центром на Любинском). 

По словам Курцаева, ему стало известно, что собственники предприятий общепита хотят создать некое объединение против «непомерно выросшего» и «грабительского» тарифа. Одним из инициаторов фронды является Игорь Рубин, являющийся совладельцем ТОК «Метромолл» (его сын Сергей развивает Traveler’s Coffee, Coffee Rooms, Pine Bar и другие заведения).

«До 1 апреля тариф на вывоз одного контейнера мусора для предприятий общепита стоил 160 рублей. И для ООО «Чистый город», который этим занимался, это было достаточно прибыльно. Сейчас тариф уже составляет 860 рублей. Даже Остап Бендер поразился бы такому честному отъему денег у организаций, зная, что также выросли тарифы по ТКО и для населения», — возмущен Михаил Курцаев. 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Меружан
то что магнит офигел - и это просто обворовывание граждан - это факт
04 июня, 19:21 | Ответить
Игорь Федоров
Магнит получил тариф от РЭК ОО
04 июня, 19:26 | Ответить
Я тоже хочу
А в чем суть объединения и как они будут противостоять?
04 июня, 16:45 | Ответить
версия
Они не пионеры. Многие сейчас объединяются с целью в день приезда Путина в Омск, закидать гостевой маршрут кучами мусора, что бы президент ощутил масштабы проблемы воочию.
04 июня, 17:06 | Ответить