Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июня 2019 12.59

Мэр Омска пригрозила «Магниту» личными встречами, если ситуация с мусором в Нефтяниках не улучшится

Фадина осталась недовольна тем, как окружная администрация взаимодействует с региональным оператором. 

Александр Румянцев

Сегодня, во время объезда Советского округа, глава города обратила внимание на мусорную площадку у школы № 109 на улице 4-я Поселковая. Как сообщает мэрия, ситуация здесь удручающая, в одном из мусорных контейнеров даже было возгорание отходов.

Оксана Фадина потребовала ответа от главы округа Бориса Сенькова.

«Площадка эта здесь уже давно. Расскажите, почему не получилось навести порядок, как вы взаимодействуете с управляющей компанией, почему проблема до сих пор не решена, — обратилась мэр к подчиненному. — Объясните мне, как у вас выстроена работа, как вы проводите контроль? Я не удивлена, что жители недовольны. Почему убирают только после того, как мы приезжаем на место?.. Почему площадка не убирается в рабочем порядке? Мы же договаривались с главами округов — если есть неразрешимая ситуация, сообщайте напрямую мне. Почему на совещаниях в администрации вы об этом не говорите? Я не смогу ездить лично на каждый объект, сделайте мне отчет по отработанным проблемным объектам. У вас уже три замечания — и все они не отработаны. До недавнего времени Советский округ был в городе самым худшим по вывозу мусора. Ситуация понемногу меняется, но менять ее нужно системно, а не вот так точечно».

В итоге Фадина велела Сенькову проводить совещания по проблемным вопросам прямо на объектах и каждую неделю отчитываться на аппаратных, как решаются эти проблемы. Вдобавок она пообещала лично вести работу с региональным оператором, если он откажется взаимодействовать с окружной администрацией.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий