Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июня 2019 22.25

«3 тыс. сообщений, 1500 роликов, 50 голосовых и 27 сим-карт» — омичка два года преследовала преподавателя, ей грозит срок

За вмешательство в личную жизнь другого человека ей могут дать до 2 лет колонии.

На фото Анастасия Миллер, instagram.com

В омских СМИ появилась неоднозначная детективная история с любовным подтекстом. Ее герои — преподаватель ОмГУ, кандидат юридических наук Евгений Соломонов и его бывшая студентка, предпринимательница и мама двух детей Анастасия Миллер.

Как рассказал «СуперОмск» со ссылкой на следователя по ОВД СКР по Омской области Павла Василенко, в 2017 году девушка по заказу Соломонова написала несколько дипломных для его института дополнительного образования. Уточняется, что общались они только в рамках этой процедуры. Но спустя год Анастасия вновь вышла на связь и написала своему бывшему преподавателю СМС.

«И понеслось, — говорит следователь.  В день она отсылала по 20-30 сообщений, с разных номеров, и по 30-40 электронных писем. Писала в социальные сети и мессенджеры, слала интимное видео. В итоге к моменту возбуждения уголовного дела набралось более 3 тыс. разных сообщений с фотографиями и скриншотами, порядка 1,5 тыс. роликов, в том числе и пикантного содержания, 50 голосовых сообщений и 27 зарегистрированных на нее сим-карт. Например, выходит потерпевший из кафе, она его фотографирует и тут же шлет ему это фото со словами: «Я все о тебе знаю и наблюдаю». И так изо дня в день  любовные сообщения чередуются с угрозами и шантажом».

В ходе расследования следователи выяснили, что Анастасия обращалась в детективное агентство — она просила его сотрудников собрать информацию о недвижимости и счетах Соломонова. Получив эти данные, девушка отправила их своей жертве, чтобы показать, что следит за ним и все о нем знает.

Также, по словам следователя, установлено, что она лично и с помощью нанятого таксиста (которому платила по 1 тыс. рублей за час работы) вела слежку за объектом наблюдения. Ее не смущало то, что для этого ей приходилось уезжать из дома в 22 часа и до 2 часов ночи наблюдать за Соломоновым. Водитель подтвердил следствию, что это действительно происходило.

«Неоднократно спрашивал ее: «Потерпевший вам что-то обещал или отвечал взаимностью?»  рассказал следователь Василенко.  Отвечает, что нет. Спрашиваю тогда, мол, зачем все это. Молчит. При этом эта девушка окончила школу с золотой медалью, а институт  с серебряной. Явно что-то не то, потому и решили проверить ее психическое состояние. Назначили сперва амбулаторную экспертизу, а 31 мая суд постановил поместить ее в клинику для проведения стационарной судебной экспертизы. При этом в суд Анастасия принесла кучу документов и заявила, что собирается получить лицензию на ношение оружия и детективную деятельность, а затем открыть агентство и назвать его «Соломон-OFF».

Отмечается, что муж Анастасии работает в одном вузе с Соломоновым и знает о ее слежках.

Сама девушка доводы следствия опровергает.

Ранее она разместила в инстаграме видео, на котором заявила, что именно Соломонов в свое время инициировал общение с ней, намекал на личные встречи, делал комплименты. Анастасия считает, что следователи не разобрались в ситуации и на пустом месте завели на нее уголовное дело по статье «Вмешательство в личную жизнь».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

. Практика возбуждения уголовных дел по «заказу» высокопоставленных чиновников не изжита в Следственном комитете Омской области... . Прошу считать данное обращение официальным обращением к Генеральному Прокурору Российской Федерации Ю.Я.Чайке к Председателю Следственного комитета А.И.Бастрыкину . Прошу откликнуться и поддержать! . Действия следователя обусловлены местью за жалобы, которые я писала на его незаконные действия - угрозы лишения меня родительских прав, угрозы помещения меня в СИЗО и психиатрический диспансер, нарушения моих конституционных прав... К сожалению, все жалобы спускались на уровень Омской области... . 31.05.2019 Куйбышевский районный суд удовлетворил ходатайство следователя о помещении меня в психиатрический стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы -фактически лишив меня свободы, оставил на произвол судьбы двух моих маленьких дочек.... . Конечно, мы будем обжаловать в Омский областной суд, но могу ли я добиться справедливости и доказать свою правоту в правоохранительных органах и суде на территории Омской области, по открытому уголовному делу в угоду «уважаемого» Соломонова Е.В., незаконно занимающего пост члена Квалификационной коллегии судей Омской области, который сам безнаказанно для него нарушает законы? . @genprocrf @sledcom_rf

Публикация от Анастасия Миллер (@anastasiiamiller1989) 4 Июн 2019 в 4:20 PDT

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий