Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2019 13.33

Команду омского ГУИП возглавил Ярослав Лесовский

Он сменил на этом посту Анастасию Гуливатенко.

Александр Румянцев

Названо имя человека, который будет руководить региональным Главным управлением информационной политики. Им стал бывший журналист Ярослав Лесовский.

Как стало известно «Новому Омску», официального назначения Лесовского, скорее всего, не будет, так как сейчас ГУИП находится в стадии реорганизации. Но к выполнению своих обязанностей Лесовский уже приступил, сегодня его представили части коллектива как руководителя.

В 2000-х годах Ярослав Лесовский работал главным редактором областной газеты «Омская правда». После ухода оттуда сотрудничал с рядом СМИ, в том числе являлся колумнистом журнала «Бизнес-Курс».

В последнее время, впрочем, род занятий Лесовского не был напрямую связан с медиа — он занимался политтехнологиями, участвовал в работе предвыборных штабов за пределами региона.

Любопытно, что три года назад, комментируя слухи о своем назначении на пост начальника ГУИП (регион тогда возглавлял Виктор Назаров), Лесовский однозначно заявил, что не готов заниматься этой работой.

«Я просто могу высказать соболезнования тому человеку, кто согласится работать в этой должности», — сказал он тогда «Новому Омску».

Напомним, что в сентябре этого года ГУИП прекратит существовать как самостоятельный орган. Ведомство  присоединят к новому министерству региональной политики и массовых коммуникаций, в которое будет реорганизовано ГУ внутренней политики региона. Ранее сообщалось, что данное министерство возглавит Михаил Каракоз. А начальнику ГУИП прочат место его заместителя.

Бывшая начальница ГУИП Анастасия Гуливатенко менее месяца назад оставила этот пост и переехала в Красноярск, где получила должность директора по связям с общественностью ПАО «МРСК Сибири».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Сэр Генри
Наконец-то нашли взрослого и опытного мужика, а то детский пиар от девочек-припевочек был реально смешон.
08 июня, 09:16 | Ответить
Михалыч
Ну и р... лицо
07 июня, 20:43 | Ответить
Ильич
Отличный выбор! И специалист толковый, и человек порядочный!
07 июня, 18:19 | Ответить