Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2019 22.25

В Омске появились предупреждающие таблички для велосипедистов

Они помогут снизить аварийность среди любителей двухколесного транспорта.

Фото: Молодежный общественный совет

В пятницу члены Молодежного общественного совета совместно с депутатами горсовета и сотрудниками ГИБДД Омска установили на пяти наиболее оживленных пешеходных переходах информационные таблички для велосипедистов. Инициатором акции стал председатель Молодежного совета Андрей Бем, которого пришли поддержать первый вице-спикер Юрий Тетянников и депутат Алексей Саяпин.

Информационные таблички должны значительно снизить аварийные случаи с велосипедистами, которые не спускаются с двухколесного транспорта, пересекая переходы. 

«В Омске в период с марта по ноябрь 2018 года произошло 78 ДТП с участием велосипедистов. К сожалению, самое «популярное» нарушение у велосипедистов — езда по пешеходным переходам. С помощью табличек мы хотим призвать омичей соблюдать ПДД и не подвергать свою жизнь опасности. В дальнейшем планируем поставить больше таких табличек, если уже установленные покажут свою эффективность», — заявил Андрей Бем.

По его словам, в соседней Тюмени успешное использование информационных табличек позволило снизить количество аварийных случаев с велосипедистами на 3%.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий