Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июня 2019 10.20

«Все выбегали с диким кашлем и слезами, выносили малышей без верхней одежды» — очевидцы о ЧП в омской «Меге»

По предварительной информации, вор убегал от охранника торгового комплекса и распылил в его сторону перцовый баллончик.

Фото: vk.com/omsk_vk

Вчера в одном из самым крупных омских ТЦ произошло ЧП. По словам очевидцев, в районе 7-8 часов вечера покупатели начали задыхаться и кашлять, у многих лились слезы и болело горло. Люди помчались к эскалатору, но там им стало еще хуже  — как выяснилось, именно в этом месте произошло распыление перцового баллончика.

Как сообщил в соцсетях один из пользователей, вор совершил кражу в салоне мобильной связи и попытался скрыться с помощью эскалатора у «Ашана», за ним погнался охранник. Чтобы обезвредить своего преследователя, преступник распылил в его сторону перцовый баллончик.

Посетители «Меги» возмущены тем, что по громкой связи не предупредили всех об опасности и не объясняли, что в сторону эскалатора лучше не ходить.

«Меня больше всего поразило, что охрана бездействовала. Могли предупредить по громкой связи, что, мол, так и так, просим без паники, все на выход. Даже словом не обмолвились. В итоге из-за них столько людей пострадало. У меня, например, вообще астма. Еще немного, и был бы отек легких», — рассказал в комментариях к посту о происшествии в паблике «Омск ВК» Алексей Никитин.

«Вообще смешного мало, все выбегали и выносили малышей без верхней одежды, я до слез кашлял, вот и думал о людях с астмой — это ж не шутки со смертью, а если у ребенка астма??? — возмущен пользователь под ником Ivan Ivanov. — И да, как будто персонал был предупрежден  — женщина в маске собирала тележки. Не поймешь — то ли хотели что-то украсть, то ли поиздевались. Могли бы предупредить или объявить и открыть выходы».

Елена Лебедева рассказала, как чувствовали себя люди, которые успели сделать вдох после распыления баллончика: «Были там семьей в этот момент у касс «Ашана». Начали кашлять дико, и нос стало жечь, словно перца насыпали... Вокруг стали тоже кашлять все, потом мы быстро побежали вниз, побросали тележки и на улицу... Многие быстро мчались и закрывались капюшонами или руками нос и рот.

Лично у меня был спазм горла, я испугалась, ибо никогда такого со мной не было... просто нереально было дышать, дикий кашель, жжение горла и носа, нос отошел... но жжение — как после болезни. У свекрови лились слезы градом от едкого вещества и кашель».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Юрий
Пора бы народу уже понять, что все эти ТЦ, дискотеки в подвале и т.п. места, где слоняется от безделья масса людей, не умеющих и нехотящих хорошо отдохнуть и провести время, потенциальное место, где можно элементарно погибнуть по воле террориста или какого-нибудь идиота и никто за это не ответит. Более того, пора бы понять, что кому положено по закону эти места проверять и при нарушении закрывать /пожарники, полицейские и т.п. бездельники/, подкуплены и никаких мер не предпринимают. Так что. перед тем, как идти в такой гадюшник, подумайте о своей жизни...
10 июня, 22:58 | Ответить
Кристина
У астма?) У Вас астма?) А как ходить целыми днями по торговым центрам,жрать в кафешках, создавать очереди,таская при этом маленьких детей,а иногда и грудничков, которые даже голову не умеют толком держать. Праздники, выходные, жара под 30 градусов. ничего не мешает. А тут, чуть что и сразу астма, !!!! Может быть пора прекратить праздношатания по местам "концентрации идиотизма", и начать жить полноценной жизнью? На Вас бабки бешеные делают, на Вашем желудке и отравленном тряпьем мозге, Вы же продолжаете все "схавывать"
10 июня, 22:37 | Ответить
Елена
Что за претензии, я не пойму!!? Откуда и кто из сотрудников мог знать, что будет грабеж и что вор распылит баллончик? Это все произошло за доли секунды. Идиоты, блин.
10 июня, 13:44 | Ответить
евгеша
Такое ощущение, что там не баллончик карманный распылили, а баллон газа... в институте что только не делали с этими баллончиками, но что бы вся мега задыхалась и кашляла? Или в Омске мега размером с Ярче?
10 июня, 11:15 | Ответить
натали
нет не фейк , я была вчера там и как раз попали мы с в этот радиус распыления . тоже не поняла в чем дело , люди начали кашлять , плакать и выбегать на улицу . оповещения не было ни какого , ни кто не мог понять что происходит .очень много детей было .
10 июня, 01:06 | Ответить
Елена
Фейк
10 июня, 00:12 | Ответить
К
Из за одного урода-такая котовасия! Охрана слабая! Надо было не бежать а толкать его и дело в шляпе! Воров валят-толкают а далее задерживают!
09 июня, 23:39 | Ответить
Сидор Сидориади
Пакостная статейка, один газовый баллончик, а раздуто до газовой атаки.
09 июня, 11:13 | Ответить