Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июня 2019 13.57

В Омске чаще всего аварии происходят по вторникам и четвергам

Именно на эти дни недели приходится наибольшее количество различных происшествий, связанных с городским транспортом.

Фото: gtn-pravda.ru

Омские перевозчики по инициативе Западно-Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора провели совещание, на котором обсудили аварийность на дорогах региона. 

Отмечается, что за 5 месяцев 2019 года по вине водителей-лицензиатов было совершено 11 ДТП, в которых пострадали 23 человека. В прошлом году за этот же период было совершено 12 ДТП, в которых 12 человек погибло и 30 человек получили различные травмы. Однако несмотря на снижение количества аварий, наблюдается рост числа ДТП по вине водителей частных предпринимателей. В большинстве случаев причиной аварий стало несоблюдение дистанции.

Также за истекший период было выявлено 815 фактов управления неисправными автобусами, 29 фактов управления автобусами, не прошедшими техосмотр.

Кроме того, Госавтоинспекция проанализировала ДТП и выявила наиболее «аварийные» дни, на которые приходится наибольшее количество различных происшествий, связанных с городским транспортом. Ими стали вторник и четверг (с 9:00 до 12:00 и с 18:00 до 21:00).

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий