Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июня 2019 15.22

«Если бы кто-то сделал такое в НХЛ, его карьере пришел бы конец» — капитан «Барыса» о травме нападающего «Авангарда» Шумакова

Хоккеист уверен, что соперник симулировал тяжелую травму.

Капитан  «Барыса» Брэндон Боченски прокомментировал конфликт с нападающим «Авангарда» Сергеем Шумаковым, который случился после одной из игр в серии плей-офф. 

«Я приехал из Северной Америки, где игроки не притворяются, что они получили травму. Видеть, как игрок имитирует травму, к нему на помощь бежит скорая, его увозят со льда — это самая странная вещь за всю историю, что я играю в хоккей. Если бы кто-то сделал такое в НХЛ, то его карьере пришел бы конец», —заявил он в интервью «Шайба.kz». 

Вместе с тем американец признал, что у «Авангарда» было преимущество над «Барысом». В итоге «ястребы» выиграли серию 4:1. 

«Они очень хорошо настроились против нас. Преимущество игровое все же у них было. Признаю, они оказались достойными оппонентами. Да и удача была на их стороне», — сказал он.

Напомним, в четвертом матче серии на Шумакова сфолил защитник казахстанского клуба Даррен Диц. В итоге форвард, получив травму, был госпитализирован. Но в следующей игре Шумаков вышел на лед и отметился результативным очком. Сразу после матча Боченски написал в «Инстаграм»: «Шумаков = жалкий трус». На это нападающий «ястребов» ему ответил: «Пускай готовится к чемпионату мира в группе Б» (Боченски также является капитаном сборной Казахстана. — прим. «НО»).

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий