Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июня 2019 22.00

В Омске за 110 млн рублей продается торговый комплекс умершего предпринимателя Герчика

По данным продавца, вложения в этот бизнес окупятся в течение 6-8 лет.

Фото: kvnews.ru

На сайте по продаже недвижимости N1 появилось предложение о реализации готового бизнеса — торгового центра «Эра» на улице Енисейской. Известно, что этот объект, как и еще ряд торгово-офисных помещений, работающих под брендом «Эра», принадлежал экс-депутату Омского горсовета Владимиру Герчику. Как стало известно «НО», он скоропостижно скончался пару месяцев назад.

Сообщается, что якорным арендатором продаваемого ТЦ является продуктовый гипермаркет «Светофор». Комплекс ориентирован на жителей ближайших микрорайонов. Заполняемость арендных площадей — 100%.

Заявленный срок окупаемости вложений в покупку этого готового бизнеса — от 6 до 8 лет.

Отметим, что около 4 лет назад рассматривалось дело о банкротстве владельца комплексов «Эра» Владимира Герчика. Сумма его долгов на тот момент превышала 25,5 млн рублей. Однако суд отказался признавать предпринимателя банкротом, так как оказалось, что в его распоряжении достаточно имущества, которое можно реализовать для погашения долга.

В 2016 году на продажу был выставлен принадлежащий семье Владимира Герчика коттедж стоимостью 88 млн рублей (впоследствии его цена снизилась). На тот момент это было самое дорогое предложение на местном рынке загородной недвижимости.

В доме имеется пять ванных комнат с душевыми и джакузи, камин, зимний сад, бильярдная с сигарной зоной, кинозал, бассейн с гидромассажем, водопадом, сауной.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий