Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июня 2019 19.04

Ключевые моменты жизни Алиджана Ибрагимова и особенности его деятельности

Как Алиджан Ибрагимов получил свое состояние? Деятельность бизнесмена Алиджана Рахмановича Ибрагимова, карьера и жизненный путь.

Задумывались ли вы о том, кто входит в список наиболее богатых людей на территории бывшего Советского Союза? Именно эти люди имеют большое влияние на развитие бизнеса и задают курс не много не мало – целым странам. Поэтому будет важно знать, кто стоит за многими изменениями в странах, относящимся к этому региону.

Полезной будет информация о таком человеке, как Ибрагимов Алиджан Рахманович. Этот олигарх входит в список упомянутых наиболее богатых бизнесменов постсоветского пространства – его состояние по оценкам экспертов составляет почти 3 миллиарда долларов, и если он не сбавит темпы, то вскоре эта цифра увеличится еще больше.

В чем заключается деятельность бизнесмена и как Ибрагимову удалось добиться такого статуса?

Алиджан Ибрагимов родился 5 июня 1953 года на территории Узбекской СССР. Он окончил Московскую ветеринарную Академию, а также Московский институт управления, в котором научился азам ведения бизнеса и управлению большими массами людей, что в дальнейшем сильно ему пригодилось.

После нескольких лет работы в крупных компаниях в качестве наемного рабочего, Ибрагимов начал задумываться об открытии собственного дела. Даже занимая высокие должности, будущий олигарх осознавал, что куда выгоднее быть не посредником в переговорах, а владельцем компании, с которой ведутся эти переговоры.

Это осознание привело к тому, что он таки открыл свою компанию, которая начала заниматься добычей полезных ископаемых. Момент и сфера были выбраны удачно: его дело начало быстро набирать обороты и уже вскоре он получил свои первые миллионы, которые вложил в дальнейшее развитие своего бизнеса.

Алиджан Ибрагимов в «Казахском трио»

Помимо развития своего дела, Ибрагимов большое внимание уделяет также нарабатыванию полезных связей. Особо удачным стало его сотрудничество с Александром Машкевичем и Патохом Шодиевым. Вместе они создали так называемое «Казахское трио», которое в результате стало особо влиятельным в кругах бизнесменов на просторах бывшего Советского Союза.

Одним из наиболее успешных их совместных проектов стал Евразийский банк, управлением и развитием которого они занимаются. Он занимается обслуживанием многотысячного списка клиентов и предоставляет широкий спектр услуг. Ибрагимов некоторое время и сам входил в совет директоров банка и занимал в нем должность председателя.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий