Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июня 2019 13.28

Для выступления в первом дивизионе омскому ФК «Иртыш» нужно 150 млн рублей

В прошлом сезоне у команды было 35 млн рублей.

Фото: fc-irtysh.ru

Президент футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков в интервью «Омской правде» рассказал о перспективах попадания команды в первый дивизион.  

По его словам, руководство клуба по окончании сезона встретилось с учредителями команды, которые поставили задачу стать первыми в зоне «Восток» второго дивизиона (в минувшем сезоне команда заняла второе место, — прим. «НО») в пределах того же бюджета. Первоначально он составлял 35 млн рублей, но клуб выиграл областную субсидию, которая позволила решить финансовые проблемы. 

Для попадания в первый дивизион бюджет должен быть гораздо больше. 

«В первом дивизионе разные бюджеты: самый большой у СКА из Хабаровска — более 900 млн рублей, а наименьший у клуба из Чертаново — порядка 120 млн рублей. При этом команды находились рядом в турнирной таблице. Поэтому не все решают деньги, есть еще менеджмент, который позволит при правильном управлении все сделать за меньшие средства. Хотя я считаю, что бюджет клуба должен быть не менее 150 млн рублей, чтобы хоть как-то конкурировать», считает президент клуба. 

Если команда в следующем сезоне завоюет путевку в первый дивизион, то руководство ставит задачу занять в нем четвертое место.

«Мы ставим перед собой только максимальные задачи, так что если попадем в ФНЛ, то будем бороться минимум за четвертое место, чтобы попасть в число тех, кто будет играть в стыковых матчах. Если ставить себе цель занять десятое место, то нет и смысла пробиваться в первый дивизион»,  уверен он.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

_13_
сначала в ФНЛ надо попасть! а потом в первый сезон ставить задачу там удержаться! 4 место - в первый же сезон - это сказки и ночные фантазии, рассчитанные на детей и глупцов.
надо подтягивать спонсоров - ту же газпромнефть. и ставить задачу играть в премьер - лиге через 5- 7 лет. А Авангард пусть спонсируют товарищи из Балашихи.
17 июня, 08:42 | Ответить