Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июня 2019 14.08

Омские депутаты предложили уже в этом году отремонтировать дорогу в поселок Большие Поля

Единственная магистраль, соединяющая поселок с Омском, сейчас принадлежит области.

Фото: Омская губерния

Сегодня, 17 июня, на заседании профильного комитета Омского городского совета депутаты рассмотрели вопрос о принятии в муниципальную собственность дороги, ведущей в поселок Большие Поля. 

Как сообщили в департаменте имущественных отношений, длина подъездной дороги к поселку составляет свыше 5,5 км. На сегодня она находится в собственности Омской области. 

Депутаты поинтересовались, как скоро будут улажены все формальности для того, чтобы уже приступить к ее ремонту. 

«Вы не рассматривали вопрос с минимуществом о том, чтобы сначала сделать ремонт дороги, а потом передать ее на баланс? — уточнил депутат Алексей Саяпин. — Получается, что дорогу нам передают, так как это наш участок, и поэтому мы должны сами найти средства на ее ремонт. Но на помощь от области мы можем рассчитывать только в следующем году»

Его поддержал Дмитрий Лицкевич, предложивший выход из ситуации. 

«Это важное решение, так как дорога по сути была бесхозная — ее никто не чистил зимой, не ремонтировал летом. Фактически это дорога жизни для жителей поселка Большие Поля, который является частью Советского округа, — полагает он. — В этом году мы не успели попасть в программу «Безопасные и качественные дороги». Но тогда мы от комитета предложим администрации, чтобы ее включили в приоритетный список объектов, которые будут отремонтированы в случае экономии на торгах в этом году, или она точно была в числе первых в плане ремонта на 2020 год». 

Парламентарии идею единодушно поддержали. Уже после заседания директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня уточнил, что дорога будет включена в приоритетном порядке в программу «Безопасные и качественные дороги.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алексей
Убитая дорога в настоящее время. После ремонта существенно разгрузит Пушкинский тракт. Удобный путь из Амура в Нефтяники минуя центр.
18 июня, 06:51 | Ответить