Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июня 2019 15.41

На шоу «Смак» Андрея Макаревича приготовили «омские» бутерброды (видео)

По словам героя передачи — музыкального пародиста Нечаева — это блюдо на их семейных праздниках всегда съедают в первую очередь.

Фото: скриншот видео, youtube.com

Гостем последнего выпуска передачи «Смак», которую музыкант Андрей Макаревич ведет на «Ютубе», стал молодой пародист из Екатеринбурга Кирилл Нечаев. Он известен как автор музыкальных пародий: Кирилл поет музыкальные хиты голосами различных эстрадных исполнителей. Получив известность на «Ютубе», парень был приглашен на шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

На шоу Макаревича он пришел с двумя рецептами — свекольником от мамы и «омскими» бутербродами.

Как рассказал сам Нечаев, будучи 11-летним ребенком, он приехал в гости к родственникам в Омск. Здесь мальчик попробовал бутерброды, которые понравились его семье и с тех пор стали коронным блюдом на всех застольях в доме Нечаевых.

«Это семейная ценность, которую мы готовим каждые праздники, знаменитые «омские» бутерброды, о которых никто (из омичей. — «НО») не знает, объяснил Нечаев.  Мы в семье называем их именно омскими. Они в первую очередь уничтожаются на нашем столе. Бутерброды очень простые и вкусные».

Как объяснил Нечаев, когда его сестра узнала, что он едет на передачу к Макаревичу, то посоветовала приготовить именно «омские» бутерброды. В их составе колбасный сыр, морковь, чеснок. Все ингредиенты нужно натереть на мелкой терке, добавить в смесь майонез и намазать на кусочки батона.

Напомним, что недавно Андрей Макаревич дал интервью колумнисту нашего издания, омскому предпринимателю Виктору Шкуренко. Текст можно прочитать по ссылке.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий