Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июня 2019 17.30

Авиабилеты из Омска в Москву подорожали на четверть, а путевки во Францию подешевели

Взлетела и стоимость проезда в поездах дальнего следования.

Фото: pixabay.com

Омскстат опубликовал данные по динамике цен на билеты, экскурсионные туры и отдых в местных санаториях и домах отдыха. По данным ведомства, по сравнению с предыдущим годом зарубежные поездки для омичей в среднем подешевели на 2% (годом ранее в первом полугодии цены повысились на 6%), а на санаторно-оздоровительные услуги немного увеличились.

В частности, подешевели туристические путевки в Китай, Финляндию, Таиланд и Францию. Например, ведомство подсчитало, что 8-дневная поездка в Китай обойдется омичу в 56,3 тыс. рублей, экскурсионный тур по Финляндии на 3-4 дня можно купить за 15,5 тыс., а для поездки во Францию на 8 дней хватит 62,9 тыс.

В то же время подорожали автобусные туры по городам Европы (сразу на 7,6%), отдых в Греции (на 6,5%) и Испании (на 2,8%).

Также увеличилась стоимость авиа- и железнодорожных билетов. Например, перелет из Омска в Москву в салоне экономкласса подорожал по сравнению с декабрем прошлого года на 26%. Билет в плацкарте нефирменного поезда обойдется на 8,4% дороже, чем прошлой зимой.

В итоге Омскстат посоветовал омичам экономить на проезде, отдыхая в местных санаториях и домах отдыха. По информации ведомства, один день санаторного лечения обойдется в 2,3 тыс. рублей. В местные дома отдыха можно купить путевки по 1,2 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий